На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-27 на главную / новости от 2006-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2006 г.

Symantec: старые системы можно восстановить на новой аппаратной платформе

Раздел “Управление системами и устройствами хранения данных” 56-страничного каталога корпоративных продуктов Symantec пополнился новым решением — Symantec Backup Exec System Recovery. Оно предназначено для создания резервных копий Windows-систем на различных физических и логических дисках.

По словам разработчиков, данный пакет выполняет все функции выпущенного ранее решения Symantec LiveState Recovery, но проще во внедрении и обладает рядом новых возможностей.

Новинка выпускается в трёх вариантах:

  • Desktop Edition (позиционируется и лицензируется как решение для одного пользователя, работающего с ОС Windows 2000 Professional или Windows XP; рекомендованная цена — 69 долл. на рабочую станцию);

  • Small Business Server Edition (для небольших предприятий, насчитывающих менее 100 сотрудников; 595 долл. на сервер);

  • Server Edition (для средних и крупных организаций, насчитывающих свыше 100 сотрудников; 1095 долл. на сервер).

Решение Symantec Backup Exec System Recovery замечательно тем, что снимает существовавшее ранее ограничивающее требование восстанавливать системы на той же аппаратной платформе, на которой были созданы точки восстановления, и исключает затраты, связанные с необходимостью содержать дублирующее оборудование только для аварийного восстановления системы.

Таким образом, пользователи устаревшего оборудования, которое отказало или нуждается в замене, могут восстановить свои системы на новых и более современных машинах или даже на виртуальных серверах без необходимости заново восстанавливать и реконфигурировать операционные системы, драйверы устройств, приложения и параметры настройки.

Повысилась и гибкость решения: сотрудники ИТ-отделов получили возможность выполнять восстановление систем даже при отсутствии доступного оборудования — создавая точки восстановления в виртуальных средах, использующих оболочку VMware Infrastructure. Затем серверы можно перенести с виртуальной машины на физическую без ущерба для непрерывности бизнеса.

Одним словом, новинка обеспечивает те же функции, что и решение LiveState Recovery 6.0, но теперь содержит также все возможности и преимущества пакетов LiveState Recovery Restore Anyware и LightsOut Restore Options. И всё это, как утверждают менеджеры Symantec, при выгодной цене.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!