На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-27 на главную / новости от 2006-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2006 г.

UTM-устройства e-Series от WatchGuard Technologies

Компания Rainbow Technologies, российский дистрибьютор американского производителя UTM-решений WatchGuard Technologies, сообщила о выводе на рынок трех новых UTM-устройств под общим названием “e-Series": Firebox X Core, Firebox X Peak и Firebox X Edge.

Устройство Firebox X Edge e-Series

Устройство Firebox X Edge e-Series

Устройство Firebox X Core е-Series

Устройство Firebox X Core е-Series

В платформах X Core e-Series и X Peak e-Series повышена производительность VPN и межсетевого экрана, увеличено количество портов, добавлены новые функции безопасности, удвоена оперативная память. Для этих устройств выпущена новая версия операционной системы — Fireware Pro 8.3, которая позволяет сканировать HTTP-трафик. В Core e-Series и Peak e-Series воплощен усовершенствованный вариант Zero-Day — многоуровневой системы безопасности, базирующейся на оригинальной технологии Intelligent Layer Security, разработанной WatchGuard Technologies.

В устройствах X Edge e-Series появились функции динамической приоретизации трафика и управления шириной полосы пропускания. Настройки X Edge e-Series можно изменять дистанционно, используя WatchGuard System Manager, что облегчает администрирование политик безопасности в сложных сетях. Возможность создания VPN способом “drag and drop” упрощает процесс установки и уменьшает затраты на техническое обслуживание. Улучшенный функционал трансляции сетевых адресов NAT и поддержка нескольких внешних IP-адресов позволяют направлять адресный трафик на конкретные сетевые ресурсы. Управляемый поток данных открывает контролируемый доступ внешних пользователей к внутренним ресурсам сети, не раскрывая ее структуры.

Устройство Firebox X Edge e-Series, проводной вариант

Устройство Firebox X Edge e-Series, проводной вариант

Устройство Firebox X Edge e-Series, беспроводной вариант

Устройство Firebox X Edge e-Series, беспроводной вариант

Устройства Firebox X Peak e-Series используются преимущественно в сложных, разветвленных сетях. Они выпускаются с восемью гигабитными Ethernet-портами или с оптоволоконными интерфейсами. Пропускная способность этих устройств увеличена до 2,0 Гбит/с для трафика через брандмауэр и до 600 Мбит/с для трафика через VPN. Firebox X Peak e-Series поставляется с ОС Fireware Pro 8.3.

Блоки Firebox X Core е-Series доступны в модификациях с четырьмя и восемью портами. Ориентированы устройства на обслуживание сетей различной конфигурации на предприятиях среднего и малого бизнеса. Новые Firebox X Core е-Series поставляются с ОС Fireware Pro 8.3, представляющей собой упрощенный вариант ОС Fireware, расширяемый до полной версии покупкой лицензионного ключа.

Firebox X Edge e-Series доступны в проводном и беспроводном вариантах, имеют шесть сетевых портов для подключения различных устройств, ориентированы на малые сети и удаленные офисы, допускают модернизацию и расширение функциональности. X Edge могут использоваться как отдельные устройства, обеспечивающее безопасность сети, или как решение для организации VPN. При этом пропускная способность межсетевого экрана поддерживается на уровне 100 Мбит/с, а VPN — 35 Мбит/с. Устройства обеспечивают фильтрацию URL с помощью инструмента WebBlocker, что предотвращает несанкционированный доступ в Интернет и защищает от Интернет-атак.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!