На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-27 на главную / новости от 2006-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2006 г.

ER/Studio 7.1 поможет бороться с внутренними угрозами

Компания Embarcadero Technologies объявила о выпуске новой версии своей системы ER/Studio 7.1 — комплексного инструментария, предназначенного для работы с моделями данных и их анализа на логическом и физическом уровне. Главной отличительной особенностью этого продукта является включение в эту корпоративную систему моделирования данных и поддержки совместной работы двух новых важных аспектов: управления безопасностью данных и усовершенствования средств контроля качества моделей.

Сегодня основные угрозы безопасности информационным системам (ИС) предприятий, по мнению многих экспертов, представляют уже не внешние, а внутренние угрозы. Соответственно, если ранее защита ИС была нацелена на предотвращение проникновении со стороны хакеров, среди которых большинство составляли юнцы, занимавшиеся этим зачастую просто из спортивного интереса, то теперь реальная опасность исходит изнутри, особенно от тех сотрудников, которые имеют практически беспрепятственный доступ к актуальной информации, расположенной в базах данных.

Именно поэтому ER/Studio 7.1 нацелен на то, чтобы обеспечить архитекторов данных средствами анализа и нотификации о конфиденциальных данных, с тем, чтобы координировать усилия с ответственными за ограничение доступа к ним. Чтобы уменьшить риски воровства информации и мошенничества с ней, организации совершенствуют и формализуют процессы управления данными. Для поддержания такой возможности в ER/Studio 7.1 введены средства для выполнения категоризации и снабжения определенными метками данных и объектов в соответствии с уровнями безопасности и конфиденциальности. В новой версии существует возможность документирования уровня безопасности данных точно таким же способом, как обычно это делается в ER/Studio для всех объектов и их атрибутов.

В продукте также уделено больше внимания автоматизации и стандартизации процесса контроля на этапе приемки завершенных моделей. С помощью нового мастера контроля архитекторы баз данных могут применить свыше 50 видов разнообразных проверок, в том числе на отсутствующие определения объектов, неиспользуемые домены, дублированные уникальные индексы и циклические связи. Эти проверки применимы для физических и логических моделей.

ER/Studio 7.1 поддерживает работу с различными СУБД, в том числе Oracle 10gR2, IBM DB2 z/OS v.8, MySQL 5.0, Sybase ASE 12.5.3a и MSSQL Server 2005, а также новой базой данных Sybase IQ. Реализована также полная поддержка функций возврата и повторного выполнения операций (“Undo — Redo”) при работе с моделями.

Новая версия может быть загружена с сайтов Embarcadero или ее российского партнера SoftBCom, ее можно также получить на CD. Для всех желающих доступна бесплатная 14-дневная пробная лицензия. Пользователи ER/Studio, имеющие действующие соглашения на поддержку, могут загрузить соответствующие обновления и бесплатно получить лицензионный ключ.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!