На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-24 на главную / новости от 2006-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2006 г.

TopS BI автоматизирует бюджетное управление в “Аптеках 36,6”

Компания TopS Business Integrator (TopS BI) автоматизирует процессы бюджетного управления и формирования консолидированной финансовой и оперативной управленческой отчетности в ЗАО “Аптеки 36,6”, управляющей более чем 550 аптеками в 65 городах России. Проект выполняется на базе ПО Oracle Financial Analyzer, Oracle Sales Analyzer, СУБД Oracle 10g Database Server, Oracle Express Server, Oracle Warehouse Builder и Oracle General Ledger.

Как сообщил исполнитель проекта, в ходе работ формализована бюджетная модель и разработана финансовая структура аптечной сети, выделены центры финансовой ответственности. Помимо этого, определен порядок формирования бюджетов, включая бюджеты центров затрат, действующих и новых центров продаж и бюджеты регионов, а также выделены 24 аналитических разреза для формирования бюджетов и отчетности об их исполнении. Кроме того, проект включал оптимизацию состава годового бюджета компании и предусматривал возможность его корректировки по итогам полугодия.

Внедренное решение, реализующее формализованную бюджетную модель, обеспечивает планирование инвестиций в разрезе проектов, планирование продаж в разрезе товарных категорий с учетом факторов сезонности и инфляции, планирование доходов и расходов по центрам продаж с учетом форматов аптек и формирование бюджетов верхнего уровня — бюджетного баланса, бюджета прибылей и убытков и бюджета движения денежных средств.

 

← июнь 2006 19  20  21  23  24  25  26  27  28 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!