На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-24 на главную / новости от 2006-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2006 г.

Департамент финансов администрации Красноярского края. Извещение о проведении конкурса (ПО)

Департамент финансов администрации Красноярского края объявляет открытый конкурс на поставку, установку и сопровождение программных средств защиты информации для обеспечения информационной безопасности в телекоммуникационной сети департамента финансов администрации Красноярского края.
Предмет государственного контракта – поставка, установка и сопровождение программных средств защиты информации для обеспечения информационной безопасности в телекоммуникационной сети департамента финансов администрации Красноярского края.
Краткая характеристика выполняемых работ:
Результатом выполнения работ является создание виртуальной защищенной сети (VPN) в телекоммуникационной сети департамента финансов администрации Красноярского края. VPN должен иметь программную реализацию для установки на серверах и на клиентских местах (рабочих станциях).
VPN должен включать Межсетевые экраны и систему распределенных персональных сетевых экранов. Криптографическая подсистема должна обеспечивать шифрование произвольного IP-трафика между межсетевыми экранами, между клиентскими местами и между межсетевыми экранами и клиентскими местами.
В состав VPN должны входить сертифицированные средства.
Источник финансирования – краевой бюджет.
Конкурсная документация предоставляется департаментом финансов администрации Красноярского края на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в либо письменной форме, либо в форме электронного документа (адрес электронной почты е-mail: bnn@krasfin.ru), в течение двух дней со дня получения соответствующего
заявления с 09 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. и с 14 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. по адресу:
660021, г. Красноярск, пр. Мира, 103, каб. 406 «а», тел. (3912) 68-02-46, 66-13-50.

Плата за предоставление конкурсной документации – не взимается.

Место поставок товаров, выполнения работ – поставка, установка и сопровождение программных средств защиты информации для обеспечения информационной безопасности в телекоммуникационной сети департамента финансов администрации Красноярского края осуществляется по месту нахождения пользователей.

Условия и сроки выполнения работ:

VPN должен представлять из себя систему Межсетевых и распределенных персональных сетевых экранов. Информация, циркулирующая в VPN должна прозрачно шифроваться на всех уровнях VPN. VPN должна иметь централизованное управление политикой безопасности защищенных узлов и ключевой структурой, с возможностью локальной настройки политики безопасности работы с открытыми ресурсами. Узлы VPN должны иметь возможность одновременной работы с открытыми ресурсами телекоммуникационной сети департамента финансов администрации Красноярского края и внутри VPN. Удостоверяющий центр должен быть интегрирован со структурой VPN. Программное обеспечение на клиентских местах должно иметь функции защищенной передачи электронных документов по открытым каналам связи. VPN должно интегрироваться с существующими техническими средствами, не требуя при этом модернизации и изменения структуры АСУ БП Заказчика.

Более подробно условия изложены в технических требованиях на создание виртуальной защищенной сети в разделе 2.1. «Технические требования к программным средствам» конкурсной документации.

Сроки поставок товаров, выполнения работ – поставка, установка и сопровождение программных средств защиты информации для обеспечения информационной безопасности в телекоммуникационной сети департамента финансов администрации Красноярского края должна быть осуществлена поэтапно в 16 муниципальных образованиях Красноярского края на 400 рабочих местах до 31 декабря 2006 года. Поставка товаров, выполнение работ должны быть начаты не позднее 10 рабочих дней со дня заключения государственного контракта и закончены не позднее 31 декабря 2006 года.

Форма, сроки и порядок оплаты товара, работ – все расчеты по государственному контракту производятся в безналичной форме. Авансирование по государственному контракту – в размере не более 20% от цены заключенного государственного контракта.

Перечисление аванса осуществляется в течение 7 рабочих дней со дня подписания государственного контракта. Оставшаяся сумма цены контракта перечисляется по мере поставки соответствующих программных комплексов в течение 10 рабочих дней с момента поставки.

Максимальная цена контракта – за первый этап не более 8 350 000 рублей с учетом приобретения неисключительных прав на программные средства, расходы на доставку, выполнение работ по сопровождению программных средств защиты информации, налоги, сборы и другие обязательные платежи.

Заявки на участие в конкурсе должны быть составлены на русском языке и направлены по адресу:

660021, г. Красноярск, пр. Мира, 103, каб. 406 «а».

Вскрытие конвертов состоится 25 августа 2006 года в 16 ч.:00 мин. по адресу: 660021, г. Красноярск, пр. Мира, 103, каб. 406 «а».

Подведение итогов конкурса состоится 25 августа 2006 года по адресу: 660021, г. Красноярск, пр. Мира, 103, каб. 406 «а».

Критерии оценки - функциональные и технические характеристики программных средств защиты информации; срок поставки; срок выполнения, объем и содержание работ по установке и сопровождению программных средств; опыт установки программных средств защиты информации; общая цена государственного контракта.

Конкурсная документация размещена на официальном сайте в Интернете по адресу: www.krskstate.ru и является неотъемлемой частью настоящего извещения. По итогам открытого конкурса будет определен победитель, с которым будет заключен государственный контракт. Предполагаемый срок заключения государственного контракта – 10 рабочих дней с момента подписания протокола оценки и сопоставления заявок.

 

← июнь 2006 19  20  21  23  24  25  26  27  28 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!