На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-24 на главную / новости от 2006-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2006 г.

NI представляет самый высоковольтный модуль коммутатора PXI

Сдвоенный однопроводной высоковольтный мультиплексор 6x1 National Instruments PXI-2584 занимает один слот PXI 3U и сертифицирован по CAT II для работы с сигналами напряжением 300 В. Он способен маршрутизировать как обычные сигналы ATE, так и высоковольтные слаботочные сигналы. Обеспечивая изоляцию между каналом и общей шиной, допускающую приложение напряжения до 600 В по CAT I, и поддерживая многорежимные конфигурации, он является идеальным инструментом для систем испытания топливных элементов и батарей. Коммутирующий модуль использует прогрессивную перемежающуюся топологию и позволяет производить дифференциальные измерения батарей по 11 каналам с использованием всего двух однопроводных мультиплексоров 6x1, что существенно уменьшает общую стоимость одного дифференциального канала.

При традиционной двухпроводной топологии в каждом канале для измерения одного устройства используется по два провода, что ограничивает возможности коммутирующего модуля измерениями по шести каналам. Используя для подсоединения к точкам между потенциалами батареи каждого отдельного контакта входного разъема, расположенного на лицевой панели, число двухпроводных каналов можно довести до 11. В дополнение к этой гибкой архитектуре и большой емкости высоковольтной коммутации мультиплексор NI PXI-2584 оснащен счетчиком для подсчета числа срабатываний реле, что помогает заблаговременно производить профилактическое обслуживание системы.

Инженеры могут использовать коммутатор PXI-2584 с высоковольтным и высокоточным 7½-разрядным FlexDMM NI PXI-4071 для таких приложений, как испытания топливных элементов. Мультиплексор PXI-2584 легко программируется и устанавливается, гладко взаимодействуя со всем программным обеспечением NI, включая драйвер NI-SWITCH, графическую среду разработки NI LabVIEW и управляющее ПО NI Switch Executive. Инженеры могут использовать NI Switch Executive для уменьшения времени установки, упрощения программирования коммутатора и максимизации эффективности систем, установленных в разных местах.

О спецификации PXI

PCI eXtensions for Instrumentation (PXI) это открытая спецификация, контролируемая организацией PXI Systems Alliance (www.pxisa.org), которая определяет защищенную платформу на базе CompactPCI, оптимизированную для испытаний, измерений и регулирования. Ее поддерживают свыше 70 участвующих в организации компаний, которые выпустили в общей сложности более 1200 продуктов. Продукты PXI совместимы с отраслевыми стандартами CompactPCI и CompactPCI Express для компьютеров и обладают такими дополнительными особенностями, как соответствие требованиям стандартов защиты окружающей среды, стандартизованное программное обеспечение и встроенные средства синхронизации.

Информация о компании

National Instruments 30 лет остается пионером технологии и лидером в области виртуальных приборов — революционной концепции, изменившей подход к измерениям и автоматизации, которым пользуются инженеры и ученые в промышленности, государственном управлении и академической науке.

Компания NI со штаб-квартирой в Остине (штат Техас) имеет штат свыше 3900 человек и отделения почти в 40 странах. В 2005 году компания продала свои изделия более чем 25 тыс. заказчиков в 90 странах.

 

← июнь 2006 19  20  21  23  24  25  26  27  28 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!