На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-12 на главную / новости от 2006-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2006 г.

В республике Марий Эл скоро начнет работать система госзакупок от «Норбита»

В среду, 12 июля, компания «Норбит», входящая в группу «Ланит», объявила о том, что завершила основные работы по созданию системы обеспечения электронных государственных закупок республики Марий Эл. Этот проект реализуется компанией на базе собственного программного решения «ГосЗаказ», последняя версия которого была выпущена в начале текущего года. Причем в данном случае речь идет о внедрении полнофункциональной версии самого решения, включая средства электронной цифровой подписи (ЭЦП) и оффлайн-приложение «Госзаказ – документы торгов».

Как следует из официального сообщения «Норбита», право на реализацию данного проекта компания получила по итогам открытого конкурса, организованного ГУ «Информсреда» по заказу департамента экономического развития республики Марий Эл и проведенного минувшей зимой.

С помощью региональной системы электронных закупок предполагается усовершенствовать процесс размещения государственного заказа в регионе и повысить эффективность расходования бюджетных средств за счет автоматизации конкурсных и аукционных процедур, включая открытый и закрытый аукционы, аукционы в электронной форме, запрос котировок, закупки у единственного поставщика и закупки малого объема.

К настоящему времени подрядчик завершил разработку прототипа автоматизированной системы электронных закупок Марий Эл и приступил к обучению специалистов технического университета республики, которые впоследствии будут обучать работе с системой государственных заказчиков региона.

Согласно проектному плану, все возможности электронной региональной площадки в рабочем режиме будут доступны госзаказчикам республики с осени текущего года.

Как рассказали IT-daily в «Норбите», стоимость государственного контракта на исполнение описанного проекта, составила более одного миллиона рублей.

Напомним, в конце прошлого месяца «Норбит» сообщал о том, что выиграл конкурс на создание автоматизированной информационной системы управления государственным региональным закупками Тверской области. Стоимость государственного контракта в том случае составляла 1,8 млн руб.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-26   «Норбиту» предстоит организовать процесс госзакупок для Тверской области
 В продолжение темы:
2007-04-25   «Норбит» назначил нового руководителя

 

← июнь 2006 7  9  10  11  12  13  14  15  17 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!