На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-4 на главную / новости от 2006-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2006 г.

Мобильные службы привлекают мало поклонников

Исследование показало, что энтузиазм по отношению к мультимедийным сообщениям и видеозвонкам остается слабым

Мысли о мобильном контенте и сервисах учащают сердцебиение у операторов, однако средний потребитель, похоже, не испытывает по отношению к ним никаких эмоций. В отчете аналитической фирмы JupiterResearch утверждается, что большинство европейских потребителей — около 68% — не собираются платить за какие-либо услуги передачи данных, кроме текстовых и графических сообщений.

Не удивительно, что текстовые сообщения остаются наиболее популярной службой передачи данных, которой пользуются 79% владельцев мобильников, тогда как MMS — несмотря на растущее проникновение фонокамер высокого разрешения — остается далеко позади: этой службой интересуются всего 28% европейских пользователей трубок.

Мобильное видео популярно всего у 8% мобильных жителей континента, а службы персонализации — такие как мелодии звонка и обои — вызывают интерес всего у 15% пользователей.

Согласно JupiterResearch, недостаток энтузиазма нельзя объяснить отсутствием подходящих трубок. При появлении на рынке телефонов с более развитой функциональностью, такой как доступ в интернет, роста популярности соответствующих услуг не прослеживается. 

 Предыдущие публикации:
2006-06-15   Ассоциация GSM продвигает 3G в страны третьего мира
2006-06-30   Женщины больше играют в мобильные игры
Обсуждение и комментарии
ZxZ
4 Jul 2006 9:33 PM
За цену пересылки мультимедиа и при ужасно медленном мобильном интернете, проще позвонить. Мобильные компании всячески препядствуют развитию мобильного интернета, потому что если он будет быстрым, люди будут пользоваться Skype на мобильной платформе вместо говорить по нормальной линии.
 

Badadios
5 Jul 2006 12:24 PM
Какие службы, если минута базара в билайне почти шесть рублей! Это почти 18 центов за минуту. Для сравнения из США позвонить в рашу 2 цента минута. Блин тут вообще мозгов иметь не нужно. В среднем по США 5-7 центов за минуту выходит. Но и бабло у людей не 500-800 баксов в месяц а 3 куска зелени в месяц. Бл..ть Выпустите меня отсюда нхрен! Я думал что родился не в диснейленде! 18 центов за минуту - это уже слишком! Зато входящие нам кретинам теперь бесплатно - правильно бесплатно и как можно глубже!
 

Shamlo
6 Jul 2006 1:07 PM
2 Badadios:
А зачем так в Билайн упираться, если у них все так плохо? Вон в Мегафоне минута сейчас стоит меньше 2 рублей. У меня она вообще стоит 81 копейку, так как я на старинном тарифе сижу.
 

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!