На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-15 на главную / новости от 2006-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2006 г.

Ассоциация GSM продвигает 3G в страны третьего мира

При помощи программы «3G для всех» Ассоциация GSM хочет добиться того, чтобы люди в бедных регионах мира встали в ряды пользователей мобильных сетей третьего поколения.

Международная ассоциация операторов мобильной связи утвердила новую программу, призванную обеспечить мультимедийными услугами третьего поколения и мобильным доступом в интернет широкие массы жителей развивающихся стран.

Сегодня технологию GSM третьего поколения, или 3G, используют свыше 72 млн человек, но члены GSM Association (GSMA) объявили, что они хотят увеличить это число, добавив население бедных регионов мира.

В рамках программы «3G для всех» GSMA планирует в ближайшие месяцы выработать базовый набор общих требований для 3G-телефонов, чтобы помочь поставщикам быстро снизить себестоимость производства трубок.

«Наша инициатива предоставит широким массам возможность просматривать видеоклипы, слушать музыку, подключаться к интернету и пользоваться многими другими мультимедийными службами, которыми сейчас пользуются более обеспеченные жители развитых стран», — говорится в заявлении генерального директора GSMA Роба Конвея.

Ожидается, что программа подтолкнет производителей мобильных телефонов к созданию 3G-аппаратов, отвечающих общим требованиям мобильных операторов. GSMA будет одобрять лучшие устройства, и они будут широко применяться операторами мобильных сетей, участвующими в программе.

Более подробные сведения об инициативе, спонсируемой Hutchison Group, будут представлены в октябре на конференции 3GSM World Congress Asia в Сингапуре.

Инициатива развивает успех программы GSMA Emerging Market Handset, которая привела к созданию нового сегмента сверхдешевых телефонов с оптовыми ценами менее $30. Это позволило впервые обеспечить телекоммуникациями как минимум 56 стран, утверждает GSMA.

«Наша программа телефонов для развивающихся рынков — наглядная иллюстрация того, как экономия масштаба может ускорить процесс снижения себестоимости производства мобильных телефонов», — говорится в заявлении Конвея.

Сейчас в мире свыше 2 млрд пользователей мобильных телефонов GSM, причем новые абоненты служб GSM второго и третьего поколений добавляются со скоростью 1000 человек в минуту. Только за последние 30 месяцев число пользователей GSM увеличилось на 1 млрд, главным образом за счет развивающихся стран. 

 Предыдущие публикации:
2006-04-21   Бурный рост рынка мобильных телефонов продолжается
 В продолжение темы:
2006-07-04   Мобильные службы привлекают мало поклонников
Обсуждение и комментарии
Badadios
15 Jun 2006 12:53 PM
Дело не в стоимости трубы или нборе принципов. Как клепали дребедень каждый свою так и будут клепать трубки. Интернет уже есть на большинстве трубок! Цены обалденные. И в конец обалдевшая асоциация GSM. Я понимаю что прибыль любой ценой. Господа урежте ваши аппетиты в виде снижения цены за мег и все будет шоколадно. Только не надо канифолить мозги на счет присоединения стран третьего мира. Они в неделю могут жить на 20 центов а не качать музыку и клипы. С головой нынче дружить нужно! Господа!
 

Anti-MS
17 Jun 2006 10:10 PM
Еще как продвинут, я в этом уверен на 300 процентов.
 

 

← май 2006 9  12  13  14  15  16  17  19  20 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!