На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-26 на главную / новости от 2006-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2006 г.

Альфа-банк выбрал трех операторов

В конце прошлой недели Альфа-банк объявил результаты «телекоммуникационного» конкурса, проводившегося в прошедшем месяце.

Напомним, по результатам данного конкурса банк намеревался выбрать телекоммуникационных партнеров, способных организовать резервные каналы передачи данных между центральным офисом заказчика и его региональными филиалами «Ярославский», «Хабаровский», «Тульский», «Оренбургский» и «Воронежский», а также новыми отделениями «розничного бизнеса», открываемыми в Новосибирске и Краснодаре.

По сообщению Альфа-банка, в конкурсе приняли участие пять операторов: «Ростелеком», «Голден Телеком», «Эквант», «Транстелеком» и «Рткомм». Трем из них досталось выполнение тех или иных работ. Так, предложение «Экванта» оказалось лучшим (5 баллов по оценочной шкале заказчика) по организации каналов между центральным офисом банка и его «Ярославским» филиалом, а также между «Краснодарским» филиалом и местным офисом кредитно-кассового обслуживания. «Ростелекому» поручено связать каналами передачи данных московский офис банка с «Хабаровским» и «Оренбургским» филиалами, а также с краснодарским и новосибирским офисами отделениями «розничного бизнеса». Еще одним победителем конкурса стал «Голден Телеком», взявшийся за организацию каналов до «Тульского» и «Воронежского» филиалов банка.

Кроме того, Альфа-банк объявил о проведении конкурса по выбору поставщика станционного оборудования фирм NEC и Matsushita Electric Industrial. Речь идет, в частности, о сетевых картах оконечных абонентских линий, о сетевых картах цифрового потока, о цифровых телефонных аппаратах, об оборудовании радиодоступа и о различной телефонной периферии. Всего около 700 «предметов».

Банк принимает заявки на участие в этом конкурсе до 3 июля, когда планирует провести и сами торги.

С документацией по этому конкурсу можно ознакомиться на сайте банка. 

 Предыдущие публикации:
2006-05-11   Альфа-банку потребовалось ПО

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!