На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-13 на главную / новости от 2006-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2006 г.

Microsoft прилаживает Office к бизнес-приложениям

В понедельник Microsoft рассказала о своем плане сделать приложения Office точкой входа в бизнес-приложения от других поставщиков.

Инициатива, называемая Office Business Applications, призвана побудить независимых поставщиков приложений создавать код, тесно интегрированный с приложениями Microsoft Office. Компания рассказала об этом проекте на конференции TechEd в Бостоне.

Microsoft и SAP ведут совместный проект, называемый Duet, который делает Office точкой доступа к данным и бизнес-процессам SAP. Например, можно составить письмо с предложением вакансии в Word, взяв информацию из специализированной программы учета кадров.

При помощи Office Business Applications Microsoft намерена вовлечь большее число софтверных компаний и корпоративных разработчиков в проекты подобного рода. «Office Business Applications это новое семейство приложений, которые можно будет создавать с появлением Office System 2007», — сказал вице-президент отделения продуктов для информационных работников Microsoft Крис Капоссела.

В Office System 2007, который должен появиться в начале будущего года, войдет набор распространенных служб, снабженных открытыми техническими интерфейсами. В их числе службы управления рабочими потоками, поиска, каталога бизнес-информации, компонентов пользовательского интерфейса, безопасности, а также форматы файлов Office Open XML.

Microsoft рассказала также о наборе инструментов Lobi (line-of-business interoperability) для Microsoft Office SharePoint Server, который призван упростить создание транзакционных бизнес-прложений, объединенных с Office и сервером портала SharePoint. Версия technical preview появится в конце 2006 года, а готовый продукт поступит в продажу в будущем году. «Конечная цель Lobi заключается в том, чтобы доставлять данные из бизнес-приложений и бизнес-процессов непосредственно клиентам Office», — пояснил Капоссела.

Кроме этого, софтверный гигант сообщил, что комплекс приложений для планирования корпоративных ресурсов Microsoft Dynamics AX 4.0 передан в производство — то есть продукт скоро поступит в продажу. Руководители компании сказали, что модернизированный комплекс интегрирован с сервером портала Microsoft SharePoint и службой составления отчетов SQL Server 2005. Приложение для управления цепочкой поставок может также собирать и контролировать информацию RFID.

Со временем Microsoft намерена обеспечить тесную интеграцию с приложениями Office, такими как Outlook. «Мы считаем, что это будет значительно способствовать увеличению процента людей, которые действительно пользуются системой, до более чем 15%», — сказал генеральный менеджер по маркетингу Microsoft Dynamics Джеймс Уцшнайдер.

В числе других планируемых усовершенствований возможность использовать Visual Studio для интеграции Microsoft Dynamics с другими приложениями посредством протоколов веб-сервисов. 

 Предыдущие публикации:
2006-06-07   Microsoft дополняет Office средствами бизнес-анализа
 В продолжение темы:
2006-06-27   Новый Office можно попробовать в онлайне
Обсуждение и комментарии
anonymous c LOR
13 Jun 2006 6:15 PM
видать хреново офис продаецца.
 

M&M's
13 Jun 2006 6:16 PM
ИМХО Майкрософт тратит деньги на всякую ХЕРНЮ, сорри за капслок
 

Tolik
14 Jun 2006 9:38 AM
А ты, кроме как дома письмы писать применений Офису не видишь?

Ну да это твои проблемы
 

Волонтер
14 Jun 2006 10:21 AM
"Например, можно составить письмо с предложением вакансии в Word, взяв информацию из специализированной программы учета кадров."

А OLE уже для этого не подходит?
 

добрый
14 Jun 2006 10:56 AM
Неужели и контакты можно будет из Аутлука выгружать? Слава Богу, дожил...
 

Просто проходил мимо
14 Jun 2006 11:58 AM
2 добрый

Открываешь контакты, а далее File->Import and Export.
При желании можно получить CSV файл и обработать его, например, перлом ...

Можно еще много чего делать, например, через упомянутое тут OLE (доступно в том числе в VBA, C#, JavaScript и прочих скриптовых языках, даже в ActivePerl) программным путом покапаться у себя в почте или контактах ... Главное с умом приложить руки.

З.Ы.
Тока ненада импортить полученный CSV в Exel ... тут МС сама с собою не дружит :). Из оутглюка экспортятся многострочные поля, которые в CSV получаются заключенными в ковычки и занимают несколько строк. Ексель, однако, не знает о том, что значения в ячейках CSV файла могут содержать перевод строки ...
 

Павел
14 Jun 2006 2:02 PM
2 Просто проходил мимо:
>Ексель, однако, не знает о том, что значения в ячейках CSV файла могут содержать перевод строки ...
Эксель знает. Это можно проверить сохранив в CSV формате значения из ячейки, содержащие перевод строки. А чтобы вставить в ячейку перевод строки, то надо либо Shift-Ins откуда-нибудь сделать, либо нажать че то хитрое типа Ctrl-Enter или что-то подобное.

Проблема в том, что CSV - это comma SV, то есть запятые, а Эксель думает, что CSV - это значения, разделенные ;. Ну короче бардак, как и везде.

>Инициатива, называемая Office Business Applications, призвана побудить независимых поставщиков приложений создавать код, тесно интегрированный с приложениями Microsoft Office.
А почему бы просто не платить дань микрософту?
 

(80)
14 Jun 2006 3:47 PM
2Павел:"А почему бы просто не платить дань микрософту?"
Так все и плотють. И токмо гордые потребители ворованного софта стоят особняком. Ну и немногочисленные поклонники других ОС. ;)

Это шутка.
 

M&M's
14 Jun 2006 5:29 PM
> А ты, кроме как дома письмы писать применений Офису не видишь?

3.14 здатый вопрос.

Да кучу применений можно найти - гвозди забивать, крышу крыть, колодцы заливать и в космос летать. Только бля корпоративные приложения из него никак не растут, хоть ты усрись
 

Tolik
15 Jun 2006 7:06 AM
Содержательно.

Еще страус похоже поступает - голову в песок - и я не вижу, значит нету, хоть ты ....
 

M&M's
15 Jun 2006 10:34 AM
Несодержательно. Непонятно, что хотел сказать.
 

Tolik
15 Jun 2006 12:07 PM
Для тебя неудивительно, ты у нас вообще не из понятливых
 

M&M's
15 Jun 2006 5:09 PM
Милай, либо скажи по-человечески, либо пшел нах, не засоряй топик пустословием
 

Tolik
15 Jun 2006 5:41 PM
Узнаю по почерку дорогого друга

Ходи, пиши еще один редактор кода с подсветкой синтаксиса, бо в люликсе их мало
 

ццц
16 Jun 2006 12:27 PM
Хосподя, когда ж Microsoft Dynamics NAV сделает в дезигнере подсветку синтаксиса!

Или я до сего момента не доживу :(
 

 

← май 2006 7  8  9  12  13  14  15  16  17 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!