На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-9 на главную / новости от 2006-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2006 г.

«Ай-Теко» сделала инвестиционный шаг

В среду, 7 июня, компания «Ай-Теко» объявила о том, что открыла на базе своего управления по работе с розничными финансовыми учреждениями центр компетенции по банковским решениям.

По словам президента «Ай-Теко» Шамиля Шакирова, создание этого центра компания расценивает как инвестиционный шаг в расширение диапазона предлагаемых ею банковских технологий.

Согласно официальному сообщению компании, в центре будут тестироваться, отрабатываться и демонстрироваться прикладные решения построения банковских систем на базе продуктов швейцарской фирмы Temenos (специализируется на внедрении интегрированных банковских систем в финансовых институтах) и британской Misys Banking Systems (поставщик специализированного ПО для банков и финансовых учреждений). С первой из иностранных компаний «Ай-Теко» уже подписала меморандум о сотрудничестве, а со второй соглашение готовится.

Как рассказали IT-daily в «Ай-Теко», курировать деятельность центра компетенции по банковским решениям будет Павел Зубков — директор управления, на базе которого и был создан этот центр. Помимо него, в работе новой структуры задействовано семь сотрудников российской компании.

По утверждению «Ай-Теко», сейчас в рамках центра уже ведется несколько проектов, связанных с доработкой продуктов по заказу клиентов, запущен ряд пилотных проектов по функциональному и нагрузочному тестированию ПО западных разработчиков. Правда, название этих фирм-заказчиков не разглашается.

 

← май 2006 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!