На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-9 на главную / новости от 2006-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2006 г.

«Скиф Системс» создала управленческое решение для руководителей, которым не нравятся «мыши»

На днях московская компания «Скиф Системс» объявила о выпуске системы «Персональный ситуационный центр руководителя» («Скиф»).

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Скиф Системс» Александр Пастухов, решение представляет собой программно-аппаратный комплекс. Он предназначен для интеграции с действующими у заказчика информационными системами и служит для визуализации оперативной управленческой ситуации.

При создании такого ситуационного центра «Скиф Системс» постаралась, как она считает, учесть опыт проектов по внедрению своих разработок в сети МВО, обнинском торговом центре, администрации города Фрязино, а также в некоторых других государственных организациях и коммерческих структурах.

По словам г-на Пастухова, базовая стоимость созданной системы (вместе с оборудованием и консалтинговыми услугами) для малых предприятий может составлять от 30 тыс. $ до 60 тыс. $. Для средних компаний — от 180 тыс. $ до 500 тыс. $, а для крупных организаций — миллионы долларов. Цена проекта зависит от того, какие информационные системы и на каких платформах используются заказчиком. При этом просмотр информации осуществляется на телевизоре 56” или 70” и управляется посредством пульта дистанционного управления с сенсорным экраном, на котором высвечиваются ярлыки отчетов. (По данным опроса, проведенного «Скиф Системс», многие руководители предприятий не хотят, чтобы во время презентаций им приходилось «бегать мышью по экрану».) Для начальников, самостоятельно работающих с электронной почтой и интернетом, в комплект поставки входит вариант радиоуправляемой клавиатуры и мыши.

В настоящее время «Скиф Системс» совместно с компанией «Парус» работает над созданием системы «Парус директор», которая должна представлять собой решение «Паруса» со встроенным функционалом «Скиф».

 

← май 2006 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!