На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-9 на главную / новости от 2006-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2006 г.

Платформа HN поддерживает стандарт DVB-S2

Компания Hughes Network Systems сообщила о создании платформы HN нового поколения, эффективно поддерживающей стандарт DVB-S2 с применением адаптивного кодирования и модуляции (АСМ). Она соответствует стандарту IPoS (IP через спутник), который является первым в индустрии спутниковых коммуникаций, одобренным в качестве глобального стандарта Европейским институтом стандартов связи (ETSI) и Международным союзом электросвязи (ITU).

Использование стандарта DVB-S2 с функцией ACM обеспечивает пользователям доступ к более совершенной системе с повышенной пропускной способностью при тех же размерах антенны. HN оптимизирует характеристики спутниковых линий в сетях с различными географическими условиями, в том числе в районах с повышенным уровнем осадков, за счет использования помехоустойчивого кодирования с коррекцией ошибок и метода модуляции, которые динамически повышают качество обратного сигнала от удаленных терминалов.

“Система HN с поддержкой DVB-S2 выводит качество широкополосной спутниковой связи на совершенно новый уровень, — заявил председатель совета директоров и главный управляющий директор Hughes Прадман Каул. — Помимо более высоких скоростей и расширенного диапазона, эта платформа обеспечивает дополнительную эксплуатационную эффективность. Для системных операторов и их заказчиков открываются самые широкие возможности, заложенные в стандарте DVB-S2”.

Новые терминалы семейства HN7000S могут быть применены как на крупных предприятиях и в правительственных учреждениях, так и у заказчиков с менее высокими требованиями и предназначены для предоставления интегрированных широкополосных услуг и IP-телефонии. Они поддерживают стандарты DVB-S и DVB-S2, обеспечивая операторам упрощенный переход на стандарт DVB-S2.

Конфигурации операционных центров сети (NOC) включают в себя платформу HN NOCLX (полномасштабный NOC), а также масштабируемую платформу HN NOCCX для невысоких начальных требований сети. Данные операционные центры поддерживают работу удаленных терминалов на базе DVB-S2 и DVB-S.

Платформа HN легко конфигурируется для поддержки различных скоростей передачи данных, что обеспечивает международным операторам услуг связи повышенную гибкость в разработке сервисных планов. Ключевыми для реализованного Hughes стандарта DVB-S2 являются:

  • модуляция QPSK (квадратурная модуляция с фазовым сдвигом) и 8PSK (восьмипозиционная фазовая модуляция), обеспечивающие повышенную пропускную способность;

  • эффективное кодирование с коррекцией ошибок LDPC (с малой плотностью проверок на четность);

  • адаптивное кодирование и модуляция, обеспечивающие повышенный коэффициент готовности и экономию энергетического ресурса космического сегмента.

Первые поставки новой системы с поддержкой стандарта DVB-S2 запланированы на конец второго квартала нынешнего года.

 

← май 2006 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!