На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-9 на главную / новости от 2006-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2006 г.

Visual Studio для разработчиков баз данных

Семейство средств разработки ПО корпоративного уровня Visual Studio Team (VST) System скоро пополнится еще одним членом — VST Edition for Database Professionals (VSTEDP), предназначенным для создания надежных производительных БД-ориентированных приложений. В настоящее время VSTEDP анонсирован в виде первой предварительной ознакомительной версии (Community Technology Preview, CTP), а начало поставок его окончательного варианта планируется на конец текущего года. В настоящее время VST представлен полным пакетом, а также несколькими автономными специализированными продуктами: изданиями для разработчиков, архитекторов и тестировщиков ПО, а также VST Foundation Server для поддержки групповой работы и управления версиями.

Управление изменениями в базах данных в среде Visual Studio Team Edition for Database Professionals

Управление изменениями в базах данных в среде Visual Studio Team Edition for Database Professionals

Новый инструмент будет полезен широкому кругу БД-профессионалов: архитекторам, разработчикам, администраторам, тестировщикам. В него включены средства моделирования баз данных, управления изменениями в них, а также тестирования БД в различных режимах их применения. “Серьезность” продукта, в какой-то степени подтверждается его ценой — как и другие “ролевые” компоненты VST он будет стоить довольно дорого — 5469 долл. (Выгоднее получать такие продукты через подписку MSDN).

В VSTEDP предусмотрена возможность создания нового проекта Visual Studio Database, который позволяет импортировать схемы баз данных, а затем управлять ими на уровне программного кода. Когда подойдет время для развертывания в системе изменений БД, вы сможете быстро создать сценарий для выполнения обновлений по всем распределенными БД. Средство Rename Refactoring (управление переименованиями) позволит автоматически переименовывать любые объекты БД и соответствующим образом изменять все ссылки на них. Новый редактор языка T-SQL сможет повысить производительность труда при написании кода в среде Visual Studio, включая поддержку параллельного выполнения запросов и визуализацию схемы реализации таких запросов. Полезными окажутся также средства SchemaCompare и DataCompare, с помощью которых выполняется сравнение и синхронизация соответственно схем и содержимого баз данных. Еще два новых компонента предназначены для тестирования: Database Unit Testing выполняет создание тестов на базе T-SQL или управляемого кода, DataGenerator автоматизирует заполнение БД тестовыми данными по заданному плану.

 

← май 2006 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!