На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-8 на главную / новости от 2006-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2006 г.

«Евросеть» решила протестировать пилотный участок своей виртуальной сети

Во вторник, 6 июня, компания «Открытые технологии» объявила о том, что заключила с фирмой «Евросеть» договор на тестировании телекоммуникационного решения сети виртуального оператора связи — Mobile Virtual Network Operator (MVNO).

Напомним, подготовкой к оказанию на коммерческой основе такого рода услуг «Евросеть» занимается уже не один год. Так, например, в августе позапрошлого года российская фирма выбрала Huawei Technologies поставщиком техники для создания двух опытных зон MVNO — в Самаре и в Нижнем Новгороде. В феврале же текущего года «Евросеть» сообщала о начале опытной эксплуатации сети MVNO в первом из названных городов. В данном регионе партнером «Евросети» в проекте по созданию виртуального оператора выступает Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем («Смартс»).

Как рассказали IT-Daily в «Открытых технологиях», право на выполнение данного проекта компания получила по результатам закрытого конкурса.

Теперь ей предстоит провести тестирование телекоммуникационного решения сети MVNO на соответствие требованиям как самого заказчика и поставщиков оборудования, так и регламентирующих документов Мининформсвязи РФ.

Соответствующую экспертизу подрядчик намерен осуществить в два этапа, подразумевающих функциональное и нагрузочное тестирование оборудования, сети и биллинговой системы. По итогам проведенной работы «Открытые технологии» должны подготовить отчет, в котором собираются указать выявленные проблемы и представить возможные варианты их решения. Подрядчик собирается также протестировать услуги, в том числе такие, как подключение и активация абонентов, качество голосового трафика, процедуры prepaid-оценки и биллинга.

Все работы подрядчик планирует завершить до ввода сети MVNO в коммерческую эксплуатацию. Когда проект окончится в «Открытых технологиях» сказать отказались, сославшись на то, что эти сроки заказчик пока не хотел бы озвучивать, но пообещали рассказать о результатах проведенной экспертизы.

Финансовую составляющую договора подрядчик также раскрыть не пожелал.

 В продолжение темы:
2007-01-16   НТС Мининформсвязи одобрил ход подготовки планов организации платежных систем с использованием сетей сотовой связи
2007-03-20   «Евросеть» все-таки приступила к предоставлению услуг сотовой связи

 

← май 2006 4  5  6  7  8  9  12  13  14 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!