На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-8 на главную / новости от 2006-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2006 г.

МВД оценило создание инфраструктуры единого информационного пространства ОВД в сто миллионов рублей

На днях Министерство внутренних дел (МВД) РФ объявило о проведении конкурса по выбору разработчика технико-экономического обоснования (ТЭО) реконструкции и технического перевооружения объектов ОВД для создания инфраструктуры единого информационного пространства и инфраструктуры информационной безопасности ОВД.

Здесь речь идет о создании ТЭО проекта, на реализацию которого ведомство отводит два года, и который предполагает создание во всех регионах РФ около 3 тыс. 200 ИКТ-объектов. Под последними подразумеваются типовые программно-технические комплексы сопряжения автоматизированных систем общего пользования различных подразделений ОВД (ПТК С) и типовые программно-технические комплексы для формирования и передачи секретной информации, представляющей собой государственную тайну (ПТК ГТ). Все они должны быть включены в единую информационно-телекоммуникационную систему органов внутренних дел (ИТКС ОВД). В состав этой же системы должны быть включены программные приложения, обеспечивающие информационно–технологическое обеспечение оперативно–служебной деятельности ОВД (в том числе, оперативно–розыскную, уголовно–процессуальную, экспертно–криминалистическую и пр.) и административно–хозяйственную деятельность (тыловое, кадровое и правовое обеспечение, финансово–экономическую деятельность и др.). Само ТЭО должно быть готово в ноябре текущего года, после чего планируется начать работы по реализации самого проекта. На 2007 год намечено создание первого пускового комплекса (около 700 объектов, включая ПТК С и ПТК ГТ федерального и регионального уровня), а на 2008 год — второго пускового комплекса (около 2 тыс. 500 объектов).

МВД принимает заявки на участие в этом конкурсе до 10 июля текущего года, когда собирается провести и сами торги. На рассмотрение заявок и подведение итогов конкурса МВД РФ отводит себе до 20 дней.

Бюджет проекта правоохранительное ведомство оценило в 102 млн 90 тыс. руб.

С документацией по этому конкурсу можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 В продолжение темы:
2006-08-14   Почти сто миллионов рублей МВД досталось ИТ-предприятию ФСБ

 

← май 2006 4  5  6  7  8  9  12  13  14 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!