На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-8 на главную / новости от 2006-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2006 г.

Конференция Microsoft для Web-разработчиков пройдет в Шереметьево

Российское отделение Microsoft объявило о проведении 22-23 июня конференции WebDevCon'06 для разработчиков, дизайнеров и представителей хостинговых компаний — всех специалистов, которые причастны к созданию Web-приложений. Корпорация регулярно проводит различные технические мероприятия, но события такого масштаба не было у нее в нашей стране со времен DevCon второй половины 90-х годов прошлого века. Но на этот раз тематика встречи будет более узкой, что отразилось в ее названии. Правда, круг сегодняшней Web-разработки, скорее всего, существенно шире, чем вся проблематика программирования десятилетней давности.

Двухдневная программа конференции включает пленарный доклад директора группы разработки .NET Framework Шона Бурке о стратегии Microsoft в области Интернета и пользовательского интерфейса, 35 технических докладов, а также круглые столы с участием ведущих экспертов Microsoft. Выступающими будут ведущие специалисты и консультанты в области информационных технологий из штаб-квартиры корпорации Microsoft, а также представители лидирующих софтверных компаний России. В программу конференции включены три тематические секции:

  • секция для разработчиков. Тут можно будет погрузиться в новые Web-технологии, включая Internet Explorer 7, Atlas/AJAX, ASP.NET, InfoCard, Windows Presentation Foundation, Windows Communication Foundation, Windows Media и др. Программисты узнают, как создавать код для IE7, который будет корректно восприниматься и в других браузерах, научатся быстро и эффективно создавать AJAX-приложения;

  • секция по пользовательскому интерфейсу и дизайну. Дизайнеры узнают, как технологии Microsoft позволяют создавать приложения с насыщенным интерфейсом, который включает в себя видео, различные шрифты, векторную и трехмерную графику;

  • секция для администраторов Web-систем и хостинговых компаний. ИТ-профессионалы получат первое знакомство с технологиями Windows Vista и Internet Explorer. Узнают, как использовать Internet Information Server 7.0 для хостинга приложений и сайтов.

WebDevCon'06 пройдет в отеле “Олимпиец”, находящемся в районе аэропорта Шереметьево, а участие в нем будет бесплатным. Желающие смогут поселиться в этой же гостинице, оплатив проживание по льготным расценкам. Зарегистрироваться для участия в WebDevCon и узнать подробности о мероприятии можно по адресу: www.microsoft.com/rus/events/webdevcon06/default.mspx.

 

← май 2006 4  5  6  7  8  9  12  13  14 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!