На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-8 на главную / новости от 2006-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2006 г.

Microsoft намерена усилить BPM-средства

Выпустив в начале года новую версию BizTalk Server 2006, Microsoft намерена уже в первой половине 2007 г. представить второй релиз своего ключевого интеграционного продукта. В нем будет сделан основной акцент на расширение возможностей управления бизнес-процессами, причем в первую очередь в плане поддержки взаимодействия поставщиков. Это объявление было сделано на проходившей в начале июня в Нешвилле (США) конференции U Connect, посвященной вопросам управления цепочками поставок.

BizTalk Server 2006 R2 будет включать встроенную поддержку обмена электронными данными (Electronic Data Interchange, EDI) на основе стандартов EDIFACT и X12 и протокола безопасных коммуникаций EDIINT AS2, а также набор сервисов для разработки и управления RFID-решениями (radio frequency identification, радио-частотная идентификация). Ранняя предварительная версия этой технологии будет доступна заказчикам и партнерам, участвующим в технологической ознакомительной программе (см. http://connect.microsoft.com).

Новый сервер будет также обеспечивать поддержку ключевых платформенных технологий, таких как Microsoft Office 2007 и Windows Vista (в первую очередь — это Windows Workflow Foundation и Windows Communication Foundation из состава WinFX). Более того, в BizTalk Server 2006 R2 появится специальный адаптационный технологический слой (adapter framework), который будет логически располагаться поверх Windows Communication Foundation. С его помощью пользователи смогут сами создавать настраиваемые адаптеры для взаимодействия между приложениями. Все эти новшества, по мнению Microsoft, должны расширить возможности BizTalk Server для его практического применения для построения цепочек поставок между конечными поставщиками и операторами розничной торговли.

 

← май 2006 4  5  6  7  8  9  12  13  14 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!