На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-8 на главную / новости от 2006-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2006 г.

“Лаборатория Касперского” справила новоселье

“Лаборатория Касперского” (ЛК) переехала в новый офис (по адресу: Москва, 1-й Волоколамский проезд, д.10, корпус 1). Он занимает площадь около 4200 м2, (что в полтора раза больше общей площади помещений, арендованных компанией прежде), насчитывает 135 помещений и находится в одном из корпусов бизнес-центра “Science & Technology Park”, расположенного недалеко от станции метро “Октябрьское поле” на территории бывшего “Первого московского завода радиодеталей”.

Новые рабочие места сотрудников “Лаборатории Касперского” исключительно уютны

Новые рабочие места сотрудников “Лаборатории Касперского” исключительно уютны

В том же корпусе находится теперь и InfoWatch — дочерняя компания ЛК, образованная в 2004 г. (см. PC Week/RE № 34/2004, с. 42) и специализирующаяся на разработке и внедрении оригинальных одноименных продуктов для обеспечения внутрикорпоративной безопасности.

“Наш переезд был обусловлен несколькими причинами, — говорит генеральный директор ЛК Наталья Касперская. — Во-первых, это динамичное развитие компании, которое предполагает постоянное расширение штата сотрудников. В настоящее время наш коллектив насчитывает более пятисот человек, и комфортно разместиться в прежнем офисе, несмотря на аренду всё новых этажей, уже не представлялось возможным. Другая причина — определенные режимные ограничения, с недавнего времени введённые в ряде государственных учреждений, и в том числе в том НИИ, офисные помещения которого мы арендовали прежде. В частности, новые правила запрещают находиться на территории данных организаций иностранным гражданам. Для нас, как международной компании, это обстоятельство стало весьма критичным. Мы давно задумывались о переезде, и я надеюсь, что смена офиса станет не только решением поставленных практических задач, но и точкой отсчета следующего этапа успешного развития нашей компании”.

В процессе “переселения” были также модернизированы и существенно увеличены инфокоммуникационные мощности “Лаборатории Касперского”. По словам г-жи Касперской, собственно переезд полностью был осуществлен за 28 часов, при этом круглосуточная техническая поддержка пользователей и мониторинг вирусной активности осуществлялись в непрерывном режиме.

 

← май 2006 4  5  6  7  8  9  12  13  14 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!