На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-7 на главную / новости от 2006-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2006 г.

Motorola намерена испытать свое оборудование WiMAX на двух российских заказчиках

В среду, 7 июня, компания Motorola объявила о некоторых планах по развитию своего бизнеса на российском рынке оборудования для операторов связи и корпоративных заказчиков.

Напомним, весной текущего года Motorola объединила два своих подразделения — сетей телекоммуникаций (Networks) и мобильных решений для ведомственных и корпоративных заказчиков (Government & Enterprise Mobility Solutions) — в подразделения решений для операторов связи и корпоративных заказчиков (Networks & Enterprise). Соответствующую структуру в российском представительстве компании возглавил глава московского офиса Motorola Сергей Козлов (см. IT-daily: Реорганизация Motorola «докатилась» до московского офиса).

Планы, объявленные компанией, оказались действительно некоторыми. Дело в том, что российское представительство пока не готово раскрыть информацию о том, как будет строиться его политика по продвижению продуктов в рамках деятельности подразделения Networks & Enterprise, как будет организована работа с партнерами и т.п. В уже определенные планы включены работы по выводу на российский рынок продуктов, предназначенных для создания сетей WiMAX (стандарт 802.16 Rev. E — для мобильных сетей WiMAX, не совместимых с фиксированными сетями WiMAX).

Так, в настоящее время Motorola занимается сертификацией оборудования wi4 WiMAX. Правда, как отмечают сотрудники компании, пока не решено в каких диапазонах будет работать эта техника. Сегодня у компании имеется оборудование, работающее в диапазонах частот 2,5 ГГц и 3,5 ГГц. (В России в названных диапазонах частот недостаточное количество свободных полос частот.) При этом г-н Козлов отметил, что в текущем году Motorola планирует реализовать два пилотных проекта на базе оборудования WiMAX. Правда, назвать заказчиков глава российского представительства компании пока отказался.

 

← май 2006 3  4  5  6  7  8  9  12  13 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!