На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-7 на главную / новости от 2006-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2006 г.

«Би-Эй-Си», возможно, станет поставщиком техники для «ПромАп»

Во вторник, 6 июня, компания «Би-Эй-Си» объявила о том, что приступила к внедрению системы управления предприятием на базе решения Microsoft Dynamics AX (ранее Microsoft Axapta) в фирме «ПромАп» (подразделения российского поставщика промышленного сырья).

Как рассказал IT-daily куратор проекта со стороны «ПромАп» Алексей Колобов, в настоящее время компанией используется система «Турбо Бухгалтер», от которой по завершении работ планируется отказаться.

С целью выбора системы, а также подрядчика на ее внедрение «ПромАп» организовал тендер, в рамках которого, по словам г-на Колобова, было рассмотрено несколько различных систем (основной выбор производился между указанным выше решением и ПО фирмы «1С). В числе же участников торгов Алесей Колобов отметил такие компании, как Columbus IT, «АНД Проджект», «Искон».

По ходу реализации проекта, в котором также предусмотрено участие фирмы «БДО-Юникон» (в качестве независимого аудитора), подрядчик планирует создать у заказчика такую систему, которая сможет решать следующие стратегически важные для «ПромАп» задачи: формирование единого информационного пространства, автоматизация контура финансово-хозяйственного управления, обеспечение доступа в реальном времени к оперативной информации о состоянии показателей деятельности предприятия, предоставление широких возможностей по формированию управленческой отчетности. По словам г-на Колобова, всего по ходу внедрения системы планируется автоматизировать около 90 рабочих мест. При этом он уточнил, что число приобретенных конкурентных лицензий несколько меньше.

Завершение проекта намечено на февраль будущего года.

Алексей Колобов рассказал также, что внедрение системы потребует приобретение различной вычислительной техники. Ее поставщик пока окончательно не выбран (это должно произойти в конце июня – начале июля текущего года), но вполне возможно, что им станет та же «Би-Эй-Си».

Что же касается стоимости проекта, то ее г-н Колобов назвать отказался. Он только отметил, что она укладывается в рамки от 200 до 400 тысяч долларов.

 

← май 2006 3  4  5  6  7  8  9  12  13 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!