На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-7 на главную / новости от 2006-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2006 г.

GMCS внедрила в ПТТ отраслевое решение собственного производства

В среду, 7 июня, компания GMCS объявила о том, что реализовала проект по внедрению отраслевого решения GMCS Telecom на платформе Microsoft Dynamics AX (ранее Microsoft Axapta) в фирме «Петербург Транзит Телеком» (ПТТ).

Как следует из официального сообщения GMCS, исполнителем этого проекта она была выбрана по итогам тендера, проведенного заказчиком. Начальник отдела информационных систем ПТТ Алексей Яковлев рассказал IT-daily, что раньше оператор использовал в своей деятельности систему Platinum (разработка фирмы Epicor), которая «устарела». Для выбора нового решения ПТТ рассмотрел представленные на рынке решения и в итоге остановил выбор на Microsoft Dynamics AX (в финале рассматривалась также система фирмы SAP, однако по ряду причин ее было решено не использовать). После того, как заказчик определился с системой, он провел тендер по выбору исполнителя проекта, в котором, помимо победителя, приняла участие также и фирма «Корус Консалтинг».

Из заявления GMCS следует, что по ходу реализации проекта были автоматизированы все участки финансового учета компании, включая основные средства, расчеты с поставщиками и клиентами, денежные средства, бюджетирование, учет материальных запасов, взаимоотношения с клиентами. Новая система была интегрирована с системами биллинга, банк-клиента, «БОСС-Кадровик», используемыми оператором в настоящее время. На реализацию проекта ушло полгода.

Всего, по словам г-на Яковлева, ПТТ приобрел порядка 50 конкурентных лицензий на Microsoft Dynamics AX, и их число в ближайшее время сильно увеличивать не планирует.

Стоимость проекта Алексей Яковлев назвать отказался, сославшись на то, что не имеет таких полномочий.

 

← май 2006 3  4  5  6  7  8  9  12  13 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!