На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-7 на главную / новости от 2006-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2006 г.

«Скай Линк» выбрал партнера для построения и модернизации EV-DO-сети

В среду, 7 июня, компания «Скай Линк» и российское представительство Lucent Technologies объявили о заключении соглашения, в рамках которого российский оператор будет развивать сетевую инфраструктуру в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В этих регионах планируется установить системы Lucent, предназначенные для сетей CDMA450 — базовые станции Lucent CDMA450 Modular Cell 4.0 Compact, поддерживающие технологии CDMA2000 1Х и 1хEV-DO в радиодиапазоне 450 МГц.

Помимо этого, для развития своей сети «Скай Линк» собирается использовать и систему Lucent IP backhaul, основанную на Ethernet-маршрутизаторах Lucent, а также оборудование Juniper Networks. Указанные решения должны позволить оператору оптимизировать транспортную сеть, сократить номенклатуру и количество оборудования, применяемого для организации транспортных потоков между базовыми станциями и центром коммутации подвижной связи (MSC), а также увеличить емкость MSC.

По словам генерального директора «Скай Линка» Александра Нестерова, до конца года компания планирует установить указанные выше базовые станции Lucent во всех регионах, где готовится внедрение или модернизация EV-DO-сети. При этом базовые станции Lucent CDMA450 Modular Cell 4.0 Compact планируется использовать для построения сетей как на улицах, так и внутри зданий.

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью «Скай Линка» Ольга Пестерева, запланированные оператором инвестиции в развитие сетевой инфраструктуры на этот год составляют 100 млн $. Из этой суммы около 10% предполагается потратить на построение сети высокоскоростной передачи данных (EV-DO).

 В продолжение темы:
2006-12-01   «Скай Линк» отметился в одном из поволжских регионов

 

← май 2006 3  4  5  6  7  8  9  12  13 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!