На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-2 на главную / новости от 2006-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2006 г.

UCMS Group решила воспользоваться «зачаточным состоянием» российского рынка

В четверг, 1 июня, австралийская компания UCMS Group, специализирующаяся на услугах аутсорсинга бизнес-процессов и «программного решения как услуги» (Software as a Service, или SaaS) в области управления кадрами (HR) и расчета заработной платы, официально объявила о начале работы на российском рынке.

По словам президента и исполнительного директора фирмы UCMS Group EMEA*, а также одного из основателей UCMS Group Андреаса Кеми**, компания в течение года готовилась к открытию офиса в России. Почему это произошло именно сейчас, г-н Кеми объяснил тем, что в нашей стране управление кадрами только развивается — находится в «зачаточном состоянии».

Основным продуктом UCMS Group является универсальная программная платформа Ulcimus, которая была разработана командой инженеров и программистов, в состав которой входят специалисты из России и Украины. Названная платформа разработана с использованием технологии Microsoft .NET, что обеспечивает ее работу через интранет или интернет. По заявлению разработчика, преимуществом Ulcimus является то, что не требуется покупка самого программного решения, его установка на рабочие места и интеграция в локальную сеть компании.

Дело в том, что эта система установлена в центрах обработки данных UCMS Group EMEA, которые располагаются в России, на Украине, а также в других офисах компании. Благодаря этому в Ulcimus может работать необходимое количество пользователей с разными правами доступа к информации. При этом сбор и ввод данных может производиться как сотрудниками HR-отделов клиента самостоятельно, так и путем передачи информации из уже существующих у заказчиков баз данных. Третий же вариант предусматривает внесение данных и их обновление сотрудниками UCMS.

Руководителем российского подразделения UCMS Group является Алексей Белов, занимающий также должности директора по развитию и внедрению новых технологий и руководителя центра исследований и разработок, отвечает за выпуск программных продуктов. Г-н Белов является также главным архитектором платформы Ulcimus (до прихода в UCMS он работал в Scala). Алексей Белов рассказал IT-daily, что в настоящее время у компании в России уже есть определенное число заказчиков из числа коммерческих организаций, на которых в первую очередь и ориентируется UCMS. Правда, кто именно стал этими клиентами, г-н Белов и Андреаса Кеми назвать отказались. Они только упомянули, что количество клиентов на сегодняшний день исчисляется десятками.

Что же касается того, как компания продает свои услуги сейчас и как намерена делать это в будущем, то, по словам г-н Кеми, это будет осуществляться двумя способами. Во-первых, это самостоятельный поиск клиентов, чем занимаются все сотрудники российского офиса, в том числе и секретарь (это входит в их должностные обязанности). Во-вторых, UCMS намерена создать партнерскую сеть, заключив соответствующие соглашения с российскими системными интеграторами и фирмами, специализирующимися на внедрении различных автоматизированных систем.

*Компания UCMS Group EMEA была образована для расширения деятельности UCMS Group на основных развивающихся рынках, включая Россию, Украину и страны Восточной Европы. В настоящее время UCMS Group EMEA располагает сервисными центрами в Москве, Киеве и Новороссийске.

**В свое время Андреас Кеми являлся одним из основателей компании Scala Business Solutions N.V.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!