На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-2 на главную / новости от 2006-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2006 г.

Microsoft и LG-Nortel готовят производство IP-телефонов на базе WinCE

Корпорация Microsoft и компания LG-Nortel, совместное предприятие LG Electronics и Nortel, подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в области развития технологий VoIP, в том числе по разработке IP-терминалов на базе WinCE и видеотелефонов на базе WinCE 6. ОС Microsoft WinCE 6 с кодовым названием “Ямазаки” (Yamazaki), является новой интегрированной средой разработки интеллектуальных устройств нового поколения.

В соответствии с этим документом в рамках стратегического альянса будут проводиться совместные исследования и разработки, осуществляться общие маркетинговые программы, направленные на заказчиков и торговых партнеров по всему миру, а также будет заключено лицензионное соглашение по использованию WinCE 6.

Подписанный протокол укрепляет существующее сотрудничество между компаниями, которое уже ознаменовано успешной разработкой мультимедийного телефона LIP-6824CD с поддержкой SIP (Session Initiation Protocol — протокол инициации сессий) на базе операционной системы WinCE 5, а также выпуском первого в мире видеотелефона для глобальных рынков на базе WinCE 6.

Ожидается, что Microsoft и LG-Nortel подпишут окончательное соглашение в течение нескольких ближайших месяцев. К моменту подписания окончательного документа будут анонсированы функции и возможности новых IP-телефонов на базе WinCE 6.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!