На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-2 на главную / новости от 2006-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2006 г.

DeviceLock пользуется спросом среди зарубежных финансовых организаций

С целью укрепления информационной безопасности и защиты своей локальной сети от внутренних угроз жилищно-строительным кооперативом Кембриджа (Cambridge Building Society, CBS) принято решение о внедрении продукта DeviceLock, разработанного компанией “Смарт Лайн Инк”.

Напомним, что DeviceLock представляет собой программное решение, позволяющее администратору сети устанавливать права доступа сотрудников к последовательным и параллельным портам, дискетам, приводам CD-ROM, ZIP и другим съёмным носителям информации. Кроме того, это ПО имеет механизм аудита совершенных пользователями операций с внешними устройствами и портами. Все его настройки могут быть переданы с администраторского рабочего места на персональные компьютеры как напрямую, так и с помощью групповых политик Active Directory.

О том, сколько компьютеров будет контролировать DeviceLock в CBS, не сообщается. Однако известно, что в восточном регионе Великобритании данная организация — она ведёт свою историю с 1850 г. и представляет собой финансово-кредитное учреждение, которое предоставляет индивидуальные долгосрочные ссуды для строительства и покупки жилых домов и квартир за счёт средств, привлекаемых в виде краткосрочных вкладов населения — имеет 23 офиса и филиала, в которых работают более 200 человек.

Известно также, что сеть организации работает под управлением ОС Windows Server 2003, а на большинстве рабочих мест используется ОС Windows 2000. Как и любая другая финансовая организация, CBS подчиняется строгим требованиям регулирующих органов. Чтобы безопасность корпоративной сети оставалась на должном уровне, и были предприняты существенные меры с целью улучшения её защиты от утечки информации, а также проникновения вирусов, троянов и червей.

Заместитель управляющего по информационной безопасности CBS Тревор Танненбом так прокомментировал внедрение DeviceLock: “Нам было необходимо такое программное решение, которое поддерживает интеграцию в Active Directory и позволяет предотвращать неправомочный доступ к устройствам хранения и переноса информации. Мы ознакомились с предложениями в области защиты информации, представленными на рынке, протестировали несколько решений и выбрали DeviceLock, как полностью соответствующий всем требованиям по безопасности, которые были нами предъявлены. Этот продукт характеризуется не только высокой эффективностью, но и оптимальным соотношение цены и качества”.

CBS — не первая зарубежная финансовая организация, выбравшая DeviceLock с целью предотвращения возможности утечки конфиденциальной информации. На этом же продукте, в частности, остановили свой выбор один из итальянских (см. http://pcweek.ru/?ID=608294) и один из немецких (см. http://pcweek.ru/?ID=604868) банков.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!