На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-2 на главную / новости от 2006-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2006 г.

В Интернет с европейским комфортом

В Самаре открылся новый Интернет-центр “Форум”. Центр площадью в 1100 кв. метров поделен на четыре зоны: 100 мест для “обычных” Интернет-пользователей, VIP зона из трех залов по 10 мест в каждом, игровой сектор на 50 мест и кафе.

Схема сети ИЦ “Форум” в Самаре

Схема сети ИЦ “Форум” в Самаре

Предполагается, что кроме Web-серфинга и компьютерных игр “Форум” будут удобен для деловых презентаций, тренингов и семинаров. Посетители центра смогут поработать с офисными программами, воспользоваться услугами оперативной полиграфии, записи информации на цифровые носители, оцифровки текстов и изображений, IP-телевидения, WEB-камеры, Wi-Fi-доступа и др. Для поддержки этих сервисов центр оснащен мощными компьютерами c высокопроизводительными видеокартами, жидкокристаллическими мониторами, проекционном оборудованием, индивидуальной акустической аппаратурой, лицензионным ПО, оптоволоконной техникой, выделенной линией в Интернет. Пропускная способность “Форума” — до 1000 человек в сутки.

Проектирование и монтаж IT-составляющей комплекса выполнены тольяттинским интегратором — ЗАО ПИТ “КОМПАСС”. Сеть построена на оборудовании компании D-Link. Ядро сети образует управляемый коммутатор уровня 3 DGS-3312SR с 4-х портовым оптическим модулем DEM-340MG для установки дополнительных гигабитных GBIC (SFP) модулей. На периферии размещаются управляемые коммутаторы уровня 2 — DES-3018 и DES-3026. Коммутаторы разделены на группы, объединенные тремя волоконно-оптическими кольцами. Защитные функции выполняет межсетевой экран DFL-800. Структура сети достаточно проста, что позволит выполнять ее текущее обслуживание силами специалистов центра.

“Форум” — первый в Поволжье Интернет-центр с уровнем обслуживания европейского класса.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!