На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-2 на главную / новости от 2006-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2006 г.

“ТрансТелеКом” проложит ВОЛС на Сахалин

Компания “ТрансТелеКом” (ТТК) приступает к строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), которая соединит материковую часть магистральной цифровой сети связи РЖД протяженностью около 50 тыс. км с ее сахалинским фрагментом.

Проект предусматривает прокладку подводного волоконно-оптического кабеля (ВОК) через Татарский пролив между Хабаровским краем и островом Сахалин от Советской Гавани до Ильинского. Протяженность подводного участка составит 214 км. Он будет построен на цифровом оборудовании SDH уровня STM-16 (скорость передачи информации 2,5 Гбит/с). Проект будет реализован в течение нынешнего года.

Проектно-изыскательские работы выполняет московский институт “Гипросвязь”. Стремясь завершить подготовку документации к строительному сезону 2006 г., специалисты Гипросвязи выполнили морские изыскательские работы в ноябре—декабре прошлого года. В это время в Татарском проливе часты шторма и сильные ветры, сопровождающиеся обледенением судна. Несмотря на сложные погодные условия, морская часть изысканий была успешно и в срок завершена.

В настоящее время проект согласовывается с природоохранными и другими заинтересованными организациями.

Кабель по дну Татарского залива планируется проложить летом. Выбрана технология, позволяющая заглублять кабель в грунт на глубину до 1 м. Это значительно снизит вероятность случайного повреждения кабеля судовыми якорями. Таким образом, надежность соединения будет существенно выше по сравнению с решениями, предусматривающими укладку кабеля на поверхность дна.

Сегодня “ТрансТелеКом” — единственный оператор связи Сахалинской области, обеспечивающий услугу NPL (предоставление каналов связи) по ВОЛС. Волоконно-оптические линии проходят через все крупные города и экономически значимые населенные пункты региона. Общая протяженность обслуживаемой сети связи на Сахалине составляет 454 км, в стадии строительства находятся еще 495 км.

В то же время отсутствие надежных высокоскоростных линий передач, связывающих Сахалинскую область с материком, существенно ограничивает доступ к современным видам инфокоммуникационного сервиса. На сегодняшний день для связи с материком используются спутниковые каналы, которые не могут обеспечить необходимую пропускную способность и надежность.

Прокладка собственного ВОК с морским переходом через Татарский пролив позволит “ТрансТелеКому” предоставить государственным организациям и коммерческим клиентам весь спектр телекоммуникационных услуг с использованием технических, географических и экономических преимуществ сети. Компания сможет предложить крайне востребованные сегодня сервисы высокоскоростного доступа в Интернет, междугородные и международные каналы связи, а в перспективе и услуги дальней связи. Все это будет способствовать более активному социально-экономическому развитию региона.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!