На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-2 на главную / новости от 2006-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2006 г.

Citrix Systems приобретает Reflectent Software

В конце мая компания Citrix Systems, разработчик решений инфраструктуры доступа, объявила о покупке частной фирмы Reflectent Software, специализирующейся на создании ПО для мониторинга производительности клиент-серверных, Web- и локальных приложений конечных пользователей. Условия сделки не разглашаются.

Данный шаг явился одним из звеньев цепи успешных приобретений компании Citrix в течение последних двух лет. Тем самым компания продолжает следовать своей стратегии роста, выбирая сегменты с высоким потенциалом на рынке инфраструктуры доступа.

В портфеле Reflectent традиционные решения как для управления доступом (Access Management), так и для управления системами (Systems Management). Отличие этих двух групп продуктов состоит в том, что в первой акцент ставится на управлении доступом на “первой миле сети” (подключение компьютера к центру обработки данных). Эти решения позволяют наблюдать, измерять и контролировать доступ с точки зрения конечного пользователя. Во второй же группе основное внимание уделяется управлению системами, устройствами (компонентами) и процессами на предприятии.

Компания Reflectent войдет в состав Citrix как подразделение Management Systems Group. Возглавит его в статусе генерального директора и вице-президента Лу Шиплей, который будет подчинен непосредственно Марку Темплетону, главному исполнительному директору компании Citrix.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!