На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-2 на главную / новости от 2006-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2006 г.

В комплексе управления KazSat

Заместитель Министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк в составе российской правительственной делегации посетил наземный комплекс управления космическими аппаратами (КА) в Казахстане. Космическую систему КаzSат для Республики Казахстан разработали и изготовили российские предприятия ФГУП “Космическая связь” и “Государственный космический научно-производственный центр им. М. В. Хруничева”.

Наземный комплекс управления КА КаzSат развернут на территории центра космической связи в казахском городе Акколь. По завершению работ были проведены автономные испытания составных частей наземного комплекса управления, комплексные испытания командно-измерительной системы, системы мониторинга связи, а также испытания с одним из КА ГПКС, в результате чего было дано заключение о допуске к работе с КА КаzSат.

Зона обслуживания космического аппарата — Казахстан, страны Центральной Азии и центральной части России. Запуск первого казахстанского спутника связи и вещания КаzSат запланирован на конец июня текущего года. По сообщению пресс-службы Мининформсвязи РФ, высокие гости посетили технологический корпус, ознакомились с контрольно-измерительным комплексом и антенными системами, а также обсудили вопросы развития российско-казахстанского сотрудничества в области связи и информационных технологий.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!