На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-1 на главную / новости от 2006-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2006 г.

GMCS взялась расширить возможности корпоративной системы

В четверг, 1 июня, компания GMCS объявила о том, что приступила к внедрению финансового блока системы SSA ERP (Baan) на дочернем предприятии Phoenix Contact в России (занимается дистрибуцией соединительной и автоматизированной техники, а также электронного интерфейсного оборудования и систем защиты электротехники и электроники от импульсных перенапряжений).

Согласно официальному сообщению GMCS, основной задачей проекта является внедрение подсистемы «Финансы» для реализации задач управленческого, бухгалтерского и налогового учетов и объединения всех подразделений компании в единую информационную среду.

Выбор именно этого решения объясняется тем, что система SSA ERP является для всего Phoenix Contact (в том числе и для российского офиса, где она и используется) корпоративным стандартом.

Окончание работ по проекту и запуск системы в эксплуатацию запланирован на конец текущего года.

Как рассказали IT-daily в российском офисе Phoenix Contact, реализация проекта не потребует закупки дополнительных лицензий на систему, поскольку их уже имеется достаточное количество. Число пользователей модуля «Финансы» по окончании его внедрения составит четыре. При этом такой продолжительный срок проекта сотрудники Phoenix Contact объясняют тем, что по его ходу предстоит решить ряд довольно значимых организационных задач. В частности, речь идет о настройке названной функциональности в соответствии с родом деятельности заказчика, а также обеспечении обмена данными (представленными в нужном виде) с системой, используемой в головном офисе.

Что же касается стоимости проекта, то ее в Phoenix Contact назвать отказались. По данным IT-daily, сумма, о которой может идти речь в подобном проекте, составляет порядка 100 тыс. евро.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!