На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-1 на главную / новости от 2006-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2006 г.

Новокузнецкий «Водоканал» обзавелся управленческой системой

На днях российское подразделение корпорации IFS объявило о том, что завершило первую фазу проекта по внедрению управленческой системы IFS Applications на новокузнецком предприятии «Водоканал»*.

Согласно заявлению IFS, «использовавшиеся на предприятии до недавнего времени информационные системы не в полной мере удовлетворяли требованиям развивающегося бизнеса. Они были слабо интегрированы между собой и не охватывали полностью всех бизнес-процессов компании, что приходило в противоречие с требованиями корпоративного управления».

В конце 2004 года руководство «Водоканала» приняло решение о внедрении на предприятии программного комплекса IFS Applications. Выбор ПО от IFS был сделан, в частности, из-за положительного опыта использования аналогичных решений на предприятиях ЖКХ.

К инсталляции управленческой системы компания IFS приступила в ноябре 2004 года. В настоящее время в промышленную эксплуатацию запущены подсистемы «Финансы», «Поставки», «Техобслуживание и ремонты», а также модуль «IFS/Документооборот». Готовится к запуску в промышленную эксплуатацию решение «IFS/Эффективность бизнеса», предназначенное для использования руководителями компании. Система была развернута на географически распределенных объектах с удаленным доступом к центральной базе данных по сети VPN.

В дальнейшем планируется внедрение некоторых других приложений системы IFS, в частности, «IFS Производство», который возможно будет использован для автоматизации производства бутилированной воды. Заказчик высказал также заинтересованность в подсистемах «IFS Управление проектами», «IFS Управление персоналом и расчет зарплаты».

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*«Водоканал» отвечает за оказание услуг по водоснабжению, водоотведению и очистке стоков для физических и юридических лиц города Новокузнецка.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!