На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-1 на главную / новости от 2006-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2006 г.

Otis решила разобраться со своей IT-инфраструктурой

В четверг, 1 июня, компания «Искон» объявила о том, что выиграла закрытый тендер на проведение независимой экспертизы ИТ-инфраструктуры российского представительства компании OTIS, специализирующейся на производстве лифтов.

По данным «Искона», в настоящее время в представительстве Otis используются разнородные бизнес-приложения. «Искону» же поручено выступить в качестве эксперта и описать характер данных приложений, а также взаимосвязи между ними. В конечном итоге планируется получить полное представление «о ландшафте» всех бизнес-приложений в компании Otis. По результатам работ должна быть сформирована «информационная база для решения задач эксплуатации и технологического развития систем».

В «Исконе» не называют точную стоимость контракта с Otis. Но, по информации IT-daily, цена подобных услуг составляет, как правило, около 15% от бюджетов проектов по внедрению ERP-систем среднего класса. По словам одного из сотрудников «Искона», удешевления контракта удается добиться в частности за счет того, что значительную часть работ (по сбору информации) заказчик выполняет самостоятельно, руководствуясь анкетами и другими рекомендациями консалтинговой фирмы. Но долю последней остается анализ собранной информации, уточнение данных у ключевых сотрудников компании-заказчика и составление рекомендаций.

Завершение проекта в российском представительстве Otis намечено на август 2006 года.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!