На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-22 на главную / новости от 2006-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2006 г.

Татарский вояж Avaya

Итак, очередной российский этап панъевропейского Avaya Mobility Road Show прошел в Казани. Причем, несмотря на то, что программа мероприятий для всех «городов-участников» роадшоу спланирована по примерно одинаковой схеме, «казанский» этап имел свои особенности.

Дело в следующем. Например, переезд из Самары, где проходил предыдущий этап, оказался, по словам водителя mobility truck Фрица, the driver, наиболее трудным. По крайней мере, пока. Это же подтвердили и сопровождающие на российских дорогах передвижной стенд специалисты.

Так, при проработке этой, казалось бы, небольшой части маршрута пришлось столкнуться с рядом трудностей. Например, самый короткий путь, длина которого составляла всего 360 км, «отпал» сразу, поскольку какая-то 18-ая часть этой дороги (около 20 км) оказались, мягко говоря, не пригодной для европейской техники. Другой же вариант, предусматривающий путешествие из Самары в Казань через Ульяновск также не подошел, поскольку в этом городе есть мост через Волгу, но форсировать его грузовым машинам можно лишь в ночное время суток, что никак не соответствует нормам работы водителя грузовика.

В итоге был выбран маршрут, протяженность которого почти в два раза превысила (около 700 км) первоначальный вариант. Зато он удовлетворял все необходимые условия. Таким образом mobility truck покрасовался на улицах Сызрани, Ульяновска, Тольятти (в последнем из них и была решена проблема пересечения Волги в дневное время). Более того, приезд в Казань ознаменовался еще одним событием – была оставлена позади половина пути, общая длина которого превышает 4 тыс. км.

Приехав в столицу республики Татарстан, Avaya Mobility Truck разместился рядом со зданием одного из правоохранительных органов – местным офисом ГИБДД.

Накануне прибытия мобильного стенда в Казань Avaya и местный партнер — компания «Тисса» собрали представителей прессы на специальном мероприятии. На нем был дан краткий обзор как уже завершенных, так и предстоящих этапов роадшоу, целей этой инициативы, ее значимости. На этой пресс-конференции вместе с сотрудниками Avaya об информационных технологиях и возможностях их использования в жизни Татарстана решили рассказать и представители местных органов власти.

Так, генеральный директор ГУ «Центр информационных технологий республики Татарстан», советник премьер-министра республики Татарстан по информационным технологиям Николай Никифоров, рассказал о проектах, реализуемых в рамках республиканской программы «Электронное правительство», бюджет которой на текущий год составляет более 150 млн руб. А, например, заместитель директора департамента технологий и расчетов , начальник управления автоматизации банка АК БАРС Максим Дубков, поведал об опыте использования решений Avaya в финансовом учреждении.



По его словам, в банке примерно год назад на платформе решений Avaya и при участии компании «Тисса» был организован Центр обслуживания клиентов. На сегодняшний день этот контакт-центр успешно функционирует и обрабатывает запросы клиентов всех офисов банка (22 в республике и 14 в других городах России).



На следующий день на приглашение Avaya посетить ее мобильный стенд с удовольствием откликнулись представители государственных и бизнес-структур. Для них компания и ее казанский партнер подготовили семинары (они проводились в здании ГИБДД) и презентации, где представили решения Avaya, а также позволили воочию убедиться в их работоспособности.

В первой половине дня участниками семинара стали ИТ-специалисты госорганов республики. Среди присутствовавших были сотрудники информационно-технинческих департаментов Министерств и ведомств Татарстана - МВД, Министерства транспорта, Министерства торговли, Министерства строительства, Министерства культуры, а также ряда других организаций: «Мобильной государственной связи», «Казаньоргсинтеза», Центра экономических и социальных исследований республики Татарстан и пр.

В мобильном стенде менеджеры Avaya наглядно продемонстрировали работу таких решений как Avaya One-X Mobile, G350 (LSP, VPN), VPN телефон, Point-to-Point Video, Avaya Meeting Exchange (web conference + video), IP телефоны с приложениями, SIP телефоны (как часть Avaya Сommunication Manager), Wi-Fi, рабочее место оператора Call Centre (IP agent), Integrated Management и пр.

Госслужащих в числе прочего интересовали такие вопросы, как сертификация оборудования и ПО, совместимость продуктов Avaya с решениями других производителей (видимо, заранее предчувствуя этот вопрос, сотрудники Avaya отобразили соответствующую возможность на конкретном примере), ценовые параметры и т.д.

Второй, но не менее важной частью, стала встреча с представителями бизнеса (финансовые организации, предприятия ТЭК, ТВ-компании), которых собралось настолько много, что их едва вместил зал, отведенный под семинар. Внимательно выслушав выступления сотрудников Avaya и «Тисса», гости перешли в мобильный стенд, где, как и их коллеги из госсектора, смогли увидеть работу решений Avaya своими глазами. По ходу демонстрации они также задавали множество вопросов и, как отметил специалист по предпродажной подготовке российского представительства Avaya Борис Ратнер, эта аудитория оказалась более подготовленной в техническом плане. Поэтому ряд тем, затронутых участниками этого семинара, удалось осветить только прибегнув к помощи специальных технических документов.

Всего же за день интенсивной работы гостями mobility truck стали порядка 40 человек. Если же судить по тем вопросам, которые они задавали, и по тому вниманию, с которым отнеслись к представленным компанией решениям, можно с уверенностью сказать, что и в госорганах республики Татарстан, и в коммерческих структурах разработки Avaya пользуются очень высоким интересом.

Фоторепортаж







































































 

← апрель 2006 17  18  19  21  22  23  24  25  26 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!