На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-22 на главную / новости от 2006-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2006 г.

«Базовый элемент» прельстился оптимальным соотношением, предложенным «Борласом»

На днях группа «Борлас» объявила о том, что завершила проект по разработке и внедрению автоматизированной информационно-аналитической системы сбора, консолидации и анализа управленческой отчетности в российской инвестиционной компании «Базовый элемент».

Согласно официальному сообщению «Борласа», этот проект был реализован в срок с октября прошлого года по февраль текущего. В ходе его работ IT-компания разработала на платформе Oracle Financial Analyzer (OFA) вышеназванную систему, оказала консалтинговые услуги, связанные с ее эксплуатацией, обучила пользователей и администратора. Кроме того, «Борлас» дал ряд рекомендаций по внедрению OFA в структурах «Базового элемента», по ее дальнейшей модификации и расширению функционала.

Как рассказали IT-daily в «Борласе», ранее для консолидации управленческой отчетности у инвестиционной компании никакой специальной системы не было. Вся отчетность формировалось в Excel, а консолидация производилась вручную. Выбор же «Базовым элементом» именно «Борласа» сотрудники IT-компании объясняют «оптимальным соотношением цены и качества предложенного решения, а также уже имевшимся у нее опыта реализации подобных проектов».

Количество рабочих мест, на которых была установлена созданная система, в «Борласе» назвать затруднились. Не стал подрядчик озвучивать и стоимость проекта — «по соображениям коммерческой тайны».

 

← апрель 2006 17  18  19  21  22  23  24  25  26 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!