На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-22 на главную / новости от 2006-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2006 г.

Краснодар встречает “Неделю цифровых технологий”

29 мая в Краснодаре стартует “Неделя цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом”, организуемая корпорацией Intel и ЗАО “Компания ТрансТелеКом”.

“Неделя” откроется брифингом с участием представителей администрации края, координационного совета объединения муниципальных образований, а также сотрудников корпорации Intel, ЗАО “Компания ТрансТелеКом”, ЗАО “Кавказ ТрансТелеКом”. Затем будет проведен круглый стол для органов государственной власти и местного самоуправления.

31 мая пройдет “День инноваций Intel в образовании”. Акция включает в себя презентацию программы Intel “Обучение для будущего”, а также серию мероприятий в рамках общенационального образовательного интернет-проекта корпорации Intel и компании “ТрансТелеКом” “Время вернуться домой. Летописи.ру”, целью которого, как известно, является создание современной летописи российских деревень, поселков и городов.

В проекте участвуют учителя, студенты педагогических вузов, преподаватели средних профессиональных учебных заведений, педагоги учреждений дополнительного образования, а также “семейные команды”. Используя современные интернет-технологии, участники смогут подключиться к творческой деятельности по созданию текстовых, фото- и видеоматериалов, способствующих сохранению культурного и исторического наследия страны.

В тот же день ЗАО “Кавказ ТрансТелеКом”, региональный представитель ЗАО “Компания ТрансТелеКом”, проведет семинар “Телекоммуникационные услуги компании ТрансТелеКом на рынке связи Южного федерального округа”.

Как получить услуги связи высокого качества с гарантированной поддержкой, возможностью расширения и по разумной цене — эти вопросы обсудят на семинаре IT-директоры крупных промышленных, транспортных и сельскохозяйственных холдингов. Специалисты ЗАО “Кавказ ТрансТелеКом” подробно расскажут участникам, как связать удаленные офисы, наладить быстрый и недорогой обмен данными, провести планерку в интерактивном режиме, организовать мобильный доступ сотрудников компании к ресурсам корпоративной сети.

31 мая состоится также “День Интернета”. На семинаре “Основные принципы использования Интернета как новой и многообещающей среды маркетинговых коммуникаций” компания “Яндекс” расскажет о современном состоянии и перспективах информационно-поисковых технологий, возможностях привлечения аудитории и продвижения товаров и услуг в Интернете, критериях оценки эффективности рекламных кампаний и маркетинговых акций в глобальной сети.

С 1 по 4 июня мероприятия ”Недели” будут проходить в рамках крупнейшего отраслевого выставочного мероприятия юга России − “Форума высоких технологий — Профи”, который объединит несколько тематических экспозиций: “ЮгТелекомЭКСПО” (телекоммуникации), INFFormation (ИТ в управлении предприятием), SECUREXPO (системы и средства охраны и безопасности).

“Кавказ ТрансТелеКом»” представит свои последние разработки с сфере телекоммуникационных услуг на выставке “ЮгТелекомЭКСПО”.

2 июня на площадке “Форума высоких технологий — Профи” будет организован семинар “Цифровой офис Intel для предприятий”, на котором будут представлены готовые решения корпорации Intel, призванные оптимизировать работу предприятий. На семинаре будут рассмотрены вопросы удаленного администрирования компьютерного парка предприятия, повышения надежности хранения данных и скорости доступа к ним, продемонстрированы аппаратные средства защиты от вирусов на базе новых платформ Intel.

Выставка современных компьютерных технологий для домашних пользователей “Цифровое приключение для всей семьи” пройдет с 1 по 4 июня.

Ее организуют корпорации Intel и Toshiba в партнерстве с компаниями “Мультимедиа клуб” и “Новый диск”. На ней будут созданы тематические зоны, связанные с теми или иными областями жизнедеятельности человека (“Цифровой домашний кинотеатр”, “Цифровая студия аудиозаписи”, “Студия цифрового видеомонтажа”, “Цифровой салон красоты”, “Компьютер и образование”, “Зона беспроводного доступа в Интернет”). Специалисты обеих корпораций продемонстрируют, насколько радикально современная компьютерная техника может изменить жизнь человека практически в любой ее сфере.

На выставке пройдет и открытый чемпионат города по виртуальным автогонкам “Формулы-1”. Посетители увидят гоночный болид, на борту которого будут установлены технологические разработки Intel, реалистично моделирующие движение болида по трассе автогонок. Победители заездов получат призы, главным из которых станет ноутбук Toshiba на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

С марта текущего года “Недели” уже состоялись в Челябинске, Перми, Уфе и Белгороде. После летних каникул праздники цифровых технологий пройдут во Владивостоке (4-10 сентября), Красноярске (25 сентября — 1 октября), Томске (16-22 октября), Омске (30 октября — 5 ноября) и Тюмени (13-19 ноября).

 

← апрель 2006 17  18  19  21  22  23  24  25  26 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!