На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-18 на главную / новости от 2006-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2006 г.

Новые впечатления Фрица, the driver, полученные по пути из Москвы в Самару

Не так давно бессменный водитель Avaya Mobility Truck Фриц, the driver рассказал о том, как он добирался до Москвы. Теперь же он поделился новыми впечатлениями.

— Немного устал, конечно же. Надо очень жестко выдерживать скоростной режим, чтобы успеть туда, где нас ждут.

И все бы ничего, если бы не некоторые особенности сотрудников дорожной полиции.

Удивительные они все-таки люди. Я уже успел привыкнуть к тому, что российские полицейские не владеют иностранными языками. Но к тому, что здесь не действуют международные стандарты — приспособиться никак не могу. Я объездил не один десяток стран, начиная от Ирана, Ирака, Израиля и Турции до Великобритании, Германии, Испании, Финляндии… И везде я знал точно, что с документами на машину у меня все в порядке. А здесь никакой уверенности нет ни в чем. С российскими постовыми я, в отличие от европейских или азиатских, не могу вести диалог, что-то объяснять. Они меня не понимают, но постоянно чему-то удивляются.

Почему, спрашивают они меня, машина похожа на цех на колесах? Почему на номерном знаке написано СZ — это что, чехословацкий автомобиль? Ах, швейцарский! А почему тогда вы едете в Самару?

Хорошо хоть, мне помогают выяснять вопросы с инспекцией люди из автомобиля сопровождения. Им даже удалось добиться того, что последнюю часть пути перед траком следовала милицейская автомашина с мигалкой. А вот так мне еще ездить не приходилось никогда. Ты на своем грузовике идешь либо в левом ряду, либо вообще по середине дороги, а все остальные в ужасе прижимаются к обочинам, причем и попутные, и встречные машины. Такое я не забуду, потому что еще когда-то или где-то так мне ездить вряд ли удастся.




А еще, помимо загадочных постовых, меня поразила таинственная российская дорожная грязь. Перед въездом в Самару машина на полдня попала под дождь и превратилась в подлинного монстра. Нижнюю треть белоснежного мерседеса покрыла полупрозрачная шоколадная дымка. По российским меркам, это, наверное, нормально.

Мне даже показалось, что здесь главное, чтобы на лобовом стекле оставались чистые просветы. Еще номер и габариты водители протирают. Я так не привык. Два часа оттирал. И теперь точно могу сказать, что за 12 лет путешествий еще не встречал более загадочной пачкающей субстанции. Уж не знаю, что мне предстоит дальше, но Mobility Truck — это визитная карточка Avaya. Поэтому диски должны сиять, логотипы краснеть, а ковровые покрытия внутри — пахнуть свежестью.






Обсуждение и комментарии

Информационный канал "Самара Сегодня" - avbalexsamaratoday.ru
22 May 2006 11:19 PM
Алаверды после ваших высказываний о Самаре.
"Самара стала участницей крупного маркетингового международного проекта по продвижению высоких технологий. "Зачем Герасим утопил муму?!"
http://news.samaratoday.ru/news/85492/
 

 

← апрель 2006 14  15  16  17  18  19  21  22  23 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!