На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-18 на главную / новости от 2006-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2006 г.

Калининградскому производителю бытовой техники понадобилась информационная система

В четверг, 18 мая, компания «АНД Проджект» объявила о том, что занимается созданием информационной системы управления для калининградской фирмы «Телебалт» (производителЬ бытовой техники). В качестве платформы выбрана Microsoft Dynamics AX (прежде — Microsoft Axapta).

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу «АНД Проджекта» Ольга Вересова, заказчик выбрал исполнителя проекта по результатам закрытого тендера, который проходил осенью прошлого года. К работам же системный интегратор приступил в ноябре.

В ходе проекта IT-компании предстоит автоматизировать ряд бизнес-процессов «Телебалта»: планирование и управление производством и закупками, внешнюю логистику, управление координатным складом, закупки и реализацию продукции. В качестве основы системы управления выбрано отраслевое ПО «АНД Проджект: Машиностроение для Microsoft Dynamics AX». Проект предполагает также интеграцию нового ПО с системой менеджмента качества, разработанной самим «Телебалтом», и с используемой заказчиком «1С:Бухгалтерией». Кроме того в систему планируется включить модуль Commerce Gateway для Microsoft Dynamics AX, с помощью которого «АНД Проджект» должен будет организовать электронный документооборот между заказчиком и его поставщиками.

Все перечисленные работы, по словам г-жи Вересовой, подрядчик должен выполнить к ноябрю текущего года. При этом общее количество автоматизированных мест, по предварительным оценкам, составит около сотни.

Точную стоимость проекта Ольга Вересова не назвала, сославшись на коммерческую тайну. Однако заметила, что в среднем эта сумма составляет около 500-600 тыс. $.

 

← апрель 2006 14  15  16  17  18  19  21  22  23 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!