На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-18 на главную / новости от 2006-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2006 г.

У «Волжской ТГК» возникли вопросы относительно собственной IT-инфраструктуры

На днях компания OXS, входящая в группу «Оптима», объявила о том, что завершила первый этап проекта по разработке ИТ-стратегии для Волжской теплогенерирующей компании («Волжской ТГК»*).

Результатом проекта должны стать рекомендации, содержащие ответы на вопросы: - Является ли используемая предприятием техническая архитектура, включающая аппаратное обеспечение, системное программное обеспечение и сетевую инфраструктуру, адекватной базой для развития прикладных систем и всей компании в целом?

- Какие мероприятия, с каким финансированием и в какие сроки нужно предпринять, чтобы наиболее эффективно использовать текущий потенциал и устранить выявленные недостатки?

- Насколько используемые прикладные программные средства удовлетворяют требованиям компании и соответствуют современным стандартам?

- Каким образом можно вывести из промышленной эксплуатации неперспективные прикладные программные средства?

- Каким образом можно интегрировать существующие приложения, модернизация или замена которых не планируется?

На первом этапе OXS провела обследование ИТ-инфраструктуры заказчика и разработала стратегический план ее развития. На втором предполагается выработать более детальный план модернизации.

Стоимость проекта в компании не называют.

*«Волжская ТГК» была образована 1 августа прошлого года в рамках реализации проекта реформирования компаний «Самараэнерго», «Саратовэнерго», «Ульяновскэнерго» и «Оренбургэнерго», утвержденного советом директоров РАО «ЕЭС России». На сегодняшний день в состав «Волжской ТГК» переданы все ТЭЦ, ГРЭС и тепловые сети, входящие в энергосистемы, управляемые ОАО «Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания».

 

← апрель 2006 14  15  16  17  18  19  21  22  23 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!