На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-18 на главную / новости от 2006-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2006 г.

VDI автоматизирует документооборот диагностических лабораторий

Компания Vested Development (VDI) объявила о начале продвижения на российском рынке решения для автоматизации документооборота в процессе оформления и исполнения заказов на диагностические лабораторные исследования.

Cхема автоматизации документооборота диагностических лабораторий, предложенная компанией VDI для российского рынка

Cхема автоматизации документооборота диагностических лабораторий, предложенная компанией VDI для российского рынка

Особенность системы, созданной в архитектуре ASP-системы (Application Solution Providing), — объединение в едином информационном пространстве всех участников процесса, находящихся в различных регионах, — врачей, пациентов, диагностических лабораторий, страховых компаний (см. рис.). При этом все базы данных хранятся на одном центральном сервере (дата-центр), используются внешние интерфейсы приема-передачи данных через Интернет, защита информации от несанкционированного доступа удовлетворяет американскому стандарту HIPAA .

Среди основных функций системы:

- ведение единого медицинского справочника о пациенте (EMR -electronic medical records), включающего все заказы на лабораторную диагностику и результаты исследований, финансовые документы, различные отчеты, страховую информацию;

-электронная доставка документации;

-штрих-кодирование образцов;

-проверка корректности страховок пациента;

-мгновенный обмен медицинской информацией между врачами;

-большая пропускная способность и возможность масштабирования (за последние пять лет через систему прошло более 1,5 миллионов заказов на диагностические лабораторные исследования); интеграция с уже существующими в медицинских учреждениях средствами автоматизации.

Такая система, разработанная на основе решений компании VDI по заказу компании 4Medica, функционирует в Лос- Анжелесе, в дата-центре компании AT&T, обеспечивающей ее размещение, энергообеспечение, работу высокоскоростных Интернет-каналов связи и безопасность оборудования, и в настоящее время обслуживает 120000 врачей и более 30 лабораторных центров из 15000 медицинских учреждений в 48 штатах США.

Инна Лапрун
Обсуждение и комментарии

Андрей - oaeland.ru
14 Jun 2006 12:50 PM
"Такая система, разработанная на основе решений компании VDI по заказу компании 4Medica, функционирует в Лос- Анжелесе" - красиво:)
Нда...только бред вы несете, эта система была разработана российской компанией b52tech по заказу компании 4 medica.6 лет внедрялась и сопровождалась компанией b52, после того, как начались разногласия между b52 и 4medica, 4medica заключила контракт с VDI и соответственно фирма VDI не более года сопровождает проект. Обстоятельства разрыва контракта с b52 тоже мутны и не уверен, что законны, ну да бог с ним, тем более что фирма распалась. А что касается VDI, то нет у них никаких решений на которых разрабатывалась система:), все решения были созданы и внедрены фирмой b52,наверное единственным решением от VDI в этой системе, было решение - переманить несколько сотрудников из b52 на сопровождение проекта:)
 

Андрей - oaeland.ru
20 Jun 2006 3:05 PM
Кстати в поддержку моего комментария и сообщения, ваша же статья http://www.pcweek.ru/?ID=55030 от 2000 года=)
 

 

← апрель 2006 14  15  16  17  18  19  21  22  23 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!