На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-18 на главную / новости от 2006-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2006 г.

Детям о личной кибербезопасности

ЮНЕСКО и Фонд Рики Мартина (Ricky Martin Foundation) объявили о начале сотрудничества в области защиты детей от эксплуатации и насилия. Первым направлением сотрудничества станет кампания Navega Protegido Campaign, реализуемая в настоящее время Фондом совместно с корпорацией Microsoft .

Целью Navega Proterigo является распространение через сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО в Латинской Америке и регионе Карибского бассейна информационных материалов об угрозах, притаившихся в киберпространстве: детской порнографии, сексуальной эксплуатации, краже персональных данных и т.п.

Образованию детей и юношества в области “личной кибербезопасности” уделяется значительное внимание и у нас. Так, при поддержке Роскома “ИДВ” реализуется проект “Формирование информационной культуры личности в библиотеках и образовательных учреждениях”.

В сентябре прошлого года Роском “ИДВ” и Microsoft провели круглый стол “Безопасность детей в Интернете”, где представители органов власти, гражданского общества и бизнеса обсудили вопросы обеспечения информационной безопасности детей в киберпространстве. Поднятые там проблемы нашли свое отражение в ходе Рабочих встреч по вопросам формирования национальной молодежной информационной политики

Юрий Новиков

 

← апрель 2006 14  15  16  17  18  19  21  22  23 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!