На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-18 на главную / новости от 2006-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2006 г.

За один доллар можно провести аудит ИТ-безопасности

LETA IT-company, поставщик ИТ-решений, а также услуг в области защиты информации, объявила о выводе на рынок аналитической услуги “Экспресс анализ”, которая призвана оперативно оценить уровень защиты информационной среды предприятия: в частности, определить в этой среде потенциально уязвимые области, которые могут привести к нежелательным коммерческим рискам.

Услуга адресована SMB-компаниям, компьютерный парк которых насчитывает от 50 до 500 ПК. В её основе лежит сравнение текущего состояния информационной среды предприятия (оно определяется по итогам анкетирования) с идеальной моделью такого рода среды, построенной на базе стандартов BS ISO 17799 и NIST — 800.х.

Утверждается, что появлению данной услуги в перечне возможностей LETA IT-company предшествовали серьезное изучение проблем современных ИТ-отделов и накопленный опыт работы по реализации разноплановых проектов в области информационной безопасности. Практика компании показывает, что без реальных представлений о текущей ситуации TOP-менеджмент большинства фирм либо завышает, либо занижает свои расходы на ИТ-инфраструктуру, но выстроить действительно эффективную систему защиты информации удается лишь немногим. Интересно отметить, что стоимость данной услуги чисто символическая и составляет всего один долл. Результатом же “Экспресс анализа” является развернутый отчёт по основным уязвимостям информационной среды компании и рекомендации по оптимизации обеспечения безопасности в этом направлении.

 

← апрель 2006 14  15  16  17  18  19  21  22  23 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!