На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-18 на главную / новости от 2006-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2006 г.

BSA выиграла дело против интернет-провайдера

Заседание Перовского районного суда г. Москвы поставило точку в слушании уголовного дела по обвинению генерального директора ООО “МПарк Телеком” И. А. Галаничева, который признан лично виновным в нарушении права интеллектуальной собственности, принадлежащего корпорации Microsoft. Как руководитель, принимавший незаконное решение, осужденный выплатит в пользу государства штраф в размере 30 тыс. руб. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск корпорации Microsoft и оценил нанесенный ей ущерб в 146 341 руб.

Начиналось это дело в ноябре 2005 года, когда московская милиция провела рейд в офисе компании “МПарк Телеком”, предоставляющей услуги в сфере обеспечения доступа пользователей во Всемирную паутину. В результате проверки в офисе было выявлено 13 компьютеров, на восьми из которых были установлены нелицензионные копии ПО Microsoft Windows XP Professional, Microsoft Office 2003 Professional и Microsoft Windows 2000 Professional. 13 января 2006 г. против руководителя компании было возбуждено уголовное дело, которое и окончилось приговором.

Юридический консультант Аccоциации производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA) Иоланта Пранцкевичене говорит: “Мы, как представители правообладателя, удовлетворены. Не так велика сумма иска, как важен юридический прецедент: в России это наше первое дело в защиту права интеллектуальной собственности, принадлежащего корпорации Microsoft, которое последовательно прошло все этапы правоприменения и доведено до логического финала”.

 

← апрель 2006 14  15  16  17  18  19  21  22  23 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!