На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-18 на главную / новости от 2006-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2006 г.

Совместный проект HP, Cisco и CARDIAC

Компании HP, Cisco Systems и CARDIAC представили совместный проект — интегрированное решение для здравоохранения с использованием беспроводных технологий под названием “Революция в медицине: цифровая больница 21-го века”. Оно включает сеть Cisco Medical Grade Network, системы хранения и обработки информации DHI (Digital Hospital Infrastructure) компании HP, решения CARDIAC Integrated Hospital и призван обеспечить:

-оперативный обмен информацией о пациенте в режиме реального времени, быструю и точную диагностику

-высокий уровень информационной безопасности;

- контроль за передвижением оборудования и основных фондов;

-удаленное наблюдение за больными с целью оперативного реагирования в экстренных ситуациях.

HP отвечает за системную интеграцию (общее управление проектом, разработка системной архитектуры, безопасность, развертывание сети и роуминг), а также за обучение, создание и поддержку необходимой инфраструктуры (серверы, устройства хранения и архивации данных, персональные компьютеры, в том числе и КПК).

Cisco создает единую сеть для передачи голоса, видео и данных, включающую такие решения, как Nurse Call (вызов медсестры), Patient Monitoring (мониторинг состояния пациента), Location Based Services (услуги, учитывающие местоположение пользователя) и Collaborative Care (коллективная работа по уходу за больными).

Компания CARDIAC обеспечивает необходимым медицинским оборудованием с ПО промежуточного уровня CARDIAC IMATIS.

Решение уже внедряется в норвежской больнице Святого Олафа в г. Тронхейм. В 11 зданиях больницы создана высокоскоростная беспроводная сеть со всеми функциями IP-телефонии, что позволяет медицинскому персоналу получать информацию о состоянии больных (в том числе рентгеновские снимки и другие медицинские изображения) непосредственно на компьютер или IP-телефон и общаться с пациентами и коллегами, независимо от их местонахождения. Благодаря использованию портативных устройств MDA (Medical Data Assistant), подключенных к сети Cisco Medical Grade через точки беспроводного доступа, результаты лабораторных исследований оперативно доставляются врачам и медсестрам.

Инна Лапрун

 

← апрель 2006 14  15  16  17  18  19  21  22  23 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!