На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-16 на главную / новости от 2006-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2006 г.

«Форс» разработал «Архив»

Во вторник, 16 мая, компания «Форс» объявила о завершении работ по созданию единой автоматизированной системы ведения архива градостроительной документации («Архив ГД»).

Названную систему разработчик создавал совместно с Управлением развития систем и проектов по заказу Научно-исследовательского и проектного института (НИПИ) Генплана московского комитета по архитектуре. При этом Управление занималось постановкой и описанием задач, которые должна решать система.

Сам «Архив ГД» предназначен для идентификации, актуализации, приема, обработки и архивного хранения градостроительной документации. По сообщению «Форса», НИПИ выбрал компанию в качестве подрядчика по разработке системы в связи с тем, что уже не раз сотрудничал с ней при создании различных программных решений.

«Форс» разрабатывал «Архив ГД» на базе собственного продукта — системы управления информационными ресурсами предприятия ЭЛАД. При этом заказное ПО работает под управлением Oracle Database 10g, а в качестве сервера приложений использует Oracle Application Server 10g.

Разработка «Архива ГД» заняла 4 месяца, а стоимость работ сотрудники «Форса» оценили более чем в сто тысяч долларов.

В компании IT-daily рассказали, что до конца текущего года система должна быть введена в промышленную эксплуатацию. При этом в «Архиве ГД» планируется организовать 3 автоматизированных рабочих места — проектировщика (будет заниматься внесением данных), оператора (редактирование и упорядочивание внесенных проектировщиками данных, формирование архива, проверка внесенных данных, управление справочниками и каталогами) и администратора (управления пользователями, правами доступа и пр.). Число пользователей, имеющих доступ к системе, может быть, по утверждению «Форса», неограниченным.

Компания отмечает также, что созданное ею решение может использоваться как тиражируемое.

 

← апрель 2006 12  13  14  15  16  17  18  19  21 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!