На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-16 на главную / новости от 2006-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2006 г.

«Рэйс телеком» объединил филиалы очередного территориального банка Сбербанка РФ

Недавно компания «Рэйс телеком» объявила о завершении работ по организации с помощью оборудования спутниковой связи единой сети Алтайского банка Сбербанка РФ.

Напомним, к настоящему времени «Рэйс телеком» реализовал аналогичные работы в территориальных банках Сбербанка, действующих, в частности, в уральском регионе, в Краснодарском крае и в Ростовской области.

В случае с Алтайским банком речь идет о подключении к корпоративной сети связи Сбербанка филиалов и офисов названного территориального банка. В том числе 25 отделений, 56 дополнительных офисов (ДО), 36 ДО по обслуживанию частных клиентов и одного ДО по обслуживанию корпоративных клиентов.

При подключении названных объектов «Рэйс телеком» использовал ресурсы своей сети спутниковой связи SPIN, построенной, в частности, с помощью программно-аппаратного комплекса LinkStar фирмы ViaSat и оборудования Cisco. В качестве спутникового сегмента российская компания использует ресурсы российской спутниковой группировки «Экспресс».

Стоимость данного проекта компания не называет.

Кстати, в августе текущего года Алтайский банк Сбербанка РФ планирует задействовать в том числе ресурсы сети SPIN для организации работы своего центра обработки данных в режиме реального времени (сегодня к нему подключено около 40% подразделений банка). В настоящее время ЦОД банка работает в режиме «оперативный off-line».

 

← апрель 2006 12  13  14  15  16  17  18  19  21 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!