На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-15 на главную / новости от 2006-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2006 г.

На создание одного узла зоновой связи «ПетерСтар» потратил полмиллиона

На днях компания «ПетерСтар» объявила о том, что Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) выдала ей разрешение на эксплуатацию зонового телефонного узла в Санкт-Петербурге.

Напомним, в ноябре 2005 года компания получила лицензию на предоставление услуг зоновой* связи на территории Северо-Западного федерального округа (СЗФО). То есть компания должна построить узлы зоновой связи в каждом субъекте РФ в СЗФО.

Свой первый зоновый узел «ПетерСтар» построил на базе оборудования Ericsson — станции AXE-10. На приобретение этой станции и организацию на ее базе узла оператор потратил около 500 тыс. $.

К настоящему времени «ПетерСтар» уже приступил к предоставлению услуг зоновой связи и подключил к своему узлу двух операторов местной связи — «Вэб плас» и «Линия 1».

По заявлению «ПетерСтара», в ближайшее время компания собирается начать предоставление услуг зоновой связи в Пскове.

*По новым телекоммуникационным правилам услуги телефонной связи разделены на услуги местной, внутризоновой и дальней связи. При этом операторы местной связи должны осуществлять передачу трафика в сети дальней связи только через зоновых операторов.

 

← апрель 2006 11  12  13  14  15  16  17  18  19 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!