На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-15 на главную / новости от 2006-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2006 г.

Cтраховая группа “КапиталЪ” повышает качество бюджетирования

Корпорация Robertson&Blums завершила проект по внедрению системы бюджетирования Cognos Enterprise Planning в страховой группе “КапиталЪ”.

Для повышения качества финансового планирования и принимаемых финансовых решений и, как следствие, улучшения финансовых показателей в крупном территориально распределенном холдинге со сложной иерархической структурой, которым является страховая группа “КапиталЪ”, руководство компании приняло решение об автоматизации бюджетного процесса на базе продукта Cognos Enterprise Planning. Проект предусматривал применения в процессах бюджетирования сочетания методик планирования “сверху-вниз” и “снизу-вверх”, автоматизацию оценки эффективности деятельности отдельных центров финансовой ответственности, продуктов и проектов, а также компании в целом, а также реализацию процесса бюджетирования в разрезе юридических лиц.

В результате внедрения системы Cognos Enterprise Planning была разработана бюджетная модель страховой группы “КапиталЪ”. С помощью веб-технологий реализован сбор данных по операционным расходам с многочисленных региональных подразделений в единых, унифицированных бюджетных формах. Компания получила возможность проводить план-фактный анализ, строить прогнозы на основании плановых и фактических данных, а также методом скользящего прогнозирования в автоматическом режиме.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2006 11  12  13  14  15  16  17  18  19 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!