На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-15 на главную / новости от 2006-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2006 г.

ГУУ начал готовить специалистов по Oracle

На днях Государственный университет управления (ГУУ), представительство Oracle СНГ и компания «ТехноСерв А/С», специализирующаяся на системной интеграции, объявили о введении в учебный план ГУУ дисциплины по бизнес-приложениям Oracle.

Инициатором создания новой дисциплины выступил «ТехноСерв». Руководство компании планирует по итогам обучения зачислять студентов, прослушавших курс, в свой штат. Американская компания, в свою очередь, предоставляет университету программный комплекс Oracle E-Business Suite и техническую поддержку.

Решение о начале трехстороннего некоммерческого учебного проекта было принято в октябре прошлого года. А в феврале текущего к обучению приступили 30 студентов третьего курса ГУУ. Специально с этой целью была разработана программа и методические материалы. А преподаватели ГУУ прошли сертифицированное обучение работе с системой в учебном центре «Форс».

60-часовой курс рассчитан на два семестра. В него входят, кроме того, 20 лабораторных работ и 8 практических заданий.

Вложения в проект со стороны разработчика ПО составили несколько десятков тысяч долларов. Порядок суммы, потраченной на учебную программу отечественной компанией, составляет сотни тысяч долларов.

 

← апрель 2006 11  12  13  14  15  16  17  18  19 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!